ic_add_a_photo_24px

Занятия в профильных отрядах в «Артеке» - в самом разгаре!

В Международном детском центре «Артек» в самом разгаре занятия в профильных отрядах. На восьмой смене они представлены в девяти направлениях. Это туристические, морские, медицинские, экологические, астрономические, театральные и медиа отряды, а еще КВН и ди-джей отряды.

Попасть в профильный отряд – невероятное счастье для любого артековца. Ведь так важно заниматься тем, что так близко и интересно именно тебе. Также это возможность испытать колоссальное количество эмоций.

Так, например, Сергей Савченко из города Армянск выбрал для себя профильный КВН-отряд: «Тут очень много активных детей, которые занимаются любимым делом. Все ребята очень талантливые. Я играю в КВН уже примерно год, в моем родном городе я был капитаном команды «Северные дети». В детской лиге КВН по Республике Крым мы дошли до полуфинала! В «Артеке» мы вместе с другими ребятами придумываем разные шутки, отыгрываем разные сценки, выступаем перед лагерем. Скоро у нас будет КВН-битва».

КВН-отряд пришёлся по душе также Марии Усач из города Севастополь. «Артек» это место, где ты можешь попробовать себя в различных направлениях. Я захотела попробовать себя в КВН-отряде. Профильные отряды в «Артеке» это отряды, где можно попробовать себя новом деле и развивать свои навыки. Я в своем городе Севастополе тоже являюсь участницей КВН-команды, мне захотелось тоже пойти в КВН-отряд, потому что я знала, что здесь найдутся ребята, которые смогут разделить этот интерес со мной. Мы здесь пишем шутки, готовимся к битве, классно проводим время, потому что в «Артеке» все дни классные».

В профильных отрядах у артековцев есть уникальная возможность испытать колоссальное количество эмоций, получить новые и усовершенствовать имеющиеся навыки, которые пригодятся в жизни и, может быть, даже помогут определиться с выбором будущей профессии.

Например, Ксения Ростова из Симферополя пошла в медиа-отряд, потому что мечтает стать журналистом. «Я в первый раз в «Артеке» и выбрала для себя медиа-отряд. Это очень интересно, мы каждый день пишем посты и снимаем репортажи. Я чаще пишу посты, мне это очень нравится делать, также я люблю делать фотографии к этим постам. У нас регулярно проходят занятия по профилю. На занятиях я внимательно слушаю, потому эти знания мне обязательно пригодятся».

Умение работать в команде является одним из важнейших навыков успешного человека. Все профильные отряды ориентированы именно на командную работу. В течение смены у каждого отряда появляется, как минимум, одна общая цель, для достижения которой они усердно трудятся.

Педагоги профилей вкладывают всю душу в обучение отрядов, они усердно готовят детей к самому важному событию для профильного отряда – к битве!

В конце смены на финальных «битвах» артековцы продемонстрируют все полученные знания и навыки. По итогам состязаний определится отряд победитель. В восьмой смене состязания будут проходить в формате онлайн.

Комментарии