ic_add_a_photo_24px

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба провел встречу с вожатыми «Артека»

«Артек» посетил Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба. Владимир Николаевич провел встречу с вожатыми детского центра. В разговоре гость затронул темы развития личности, формирования будущего нашей страны, сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и поделился полезными советами с педагогами.

«Артек» – это детская среда, и важно, чтобы она сохранялась здесь всегда. Дети приезжают из России и других стран и попадают в новую инфраструктурную форму взаимоотношений друг с другом. Важно, чтобы они учились форме общения, диалога, который будет выстраиваться в период их нахождения в детском центре, – уверен Владимир Гурба. – «Артек» – симбиоз многих факторов, ребята учатся дружить, ведь дружба очень важна в жизни. Кроме того, каждый может повысить образовательный уровень, получить мотивацию для развития. Именно «Артек» может дать профессию, в которой ребенок состоится. Немаловажный фактор – море, красота природы, оздоровление, количество единовременно отдыхающих детей, прекрасное отношение к детям. Это замечательный опыт для всех ребят».

Общаясь с вожатыми, Владимир Гурба отметил важность воспитания, обсудил формы взаимодействия с детьми. Также участники встречи коснулись исторических аспектов развития России и будущего нашей страны. В преддверии Дня Победы гость отметил важность сохранения исторической памяти и передачи правды о подвиге нашего народа будущим поколениям.

Говоря о поиске мотивации, гость отметил, что работа должна стать источником энергии для человека, быть элементом самореализации. Также важно любить свое дело, любить жизнь, всё, что тебя окружает, и делать добрые дела.

Отвечая вопрос о любимой книге, Владимир Гурба рассказал, что любит творчество Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Омара Хайяма. В завершение встречи Владимир Николаевич пожелал вожатым «Артека» быть улыбчивыми и жизнерадостными.

Для каждого вожатого детского центра разговор стал особенным событием, придавшим дополнительную мотивацию для личного развития.

«В первую очередь мы получили наставления от человека с таким большим, интересным жизненным опытом. Хотелось отметить для себя жизненные уроки, которые пригодятся в будущем, – делится Евгения Мусалимова. – Владимир Николаевич дал хорошую мотивацию делать добро, использовать время на то, чтобы делать себя и мир лучше. Встреча понравилась и вдохновила».

«У Владимира Николаевича очень большой кругозор, широкий круг знаний в политике, истории. Встреча дала понять, насколько важно развиваться, расширять область интересов, – говорит Александр Прокопенко. – Сегодня мы говорили на разные темы, в том числе об исторических периодах. Я историк по образованию, поэтому было особенно интересно послушать об этом».

Артековские вожатые поблагодарили Владимира Николаевича за интересный, полезный разговор и подарили на памяти книги. По традиции Международного детского центра участники встречи посвятили гостя в артековцы.

05.05.2021

Комментарии