ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» посмотрели фильм «Робо» и сыграли в «Что? Где? Когда?»

В «Артеке» в рамках 4-й смены ребята из детских лагерей «Лесной» и «Озерный» посмотрели фильм «Робо». Фильм о дружбе, завязавшейся между мальчиком и роботом, фильм в котором современные технологии удачно переплелись с искренней, честной и душевной историей о вечных ценностях. После просмотра ребята смогли задать свои вопросы  главному герою фильма – Даниилу Муравьеву – Изотову, сыгравшему роль Мити Привалова. По итогам просмотра участники сыграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Вопросы для ребят подготовил большой друг и партнер проекта «Территория КИТ» двукратный обладатель «Хрустальной совы» и звания лучшего капитана игры «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов. #ТерриторияКИТ #гпмкит #централпартнершип #газпроммедиа #чтогдекогда #робо

Суть игры в том, что шесть команд, каждая из которых состоит из шести «знатоков», используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего – Алексея Блинова. Каждый верный ответ приносит игрокам 1 очко, а побеждает команда, которая набирает наибольшее количество очков. Для того, чтобы правильно ответить на все вопросы артековцам необходимо было подготовиться – посмотреть фильм «Робо».

В процессе игры ребята продемонстрировали отличное умение работать в команде и нестандартный подход к разгадке ответов на вопросы. И все же лучшие результаты показала команда детского лагеря «Озерный», которая набрала большее количество баллов и стала победителем. По мнению самих ребят, их победа – это результат слаженной командной работы.

«Я не ожидала, что мы победим, потому что все команды подавали очень большие надежды и конкуренция была велика. У нас в команде собрались очень разносторонние ребята и совместными усилиями мы смогли достичь успеха», – рассказала Галина Кузнецова из Сыктывкара.

«Я была очень рада, когда узнала, что на игру приглашен обладатель двух «Хрустальных сов» Алексей Блинов. Игра была великолепна. Я получила огромное удовольствие, играя со своей командой. Победили мы благодаря вкладу каждого участника нашей команды», – считает Виолетта Халютина из Хабаровска.

В завершение игры ребята подготовили сюрприз для Алексея Блинова – они посвятили его в артековцы.

«Артек» – это символ современной молодежи России, начиная со школьного этапа – самого раннего этапа, когда формируется личность. По большому счету, это будущее нашей страны. А для меня «Артек» – это символ детства и мечта. Желаю каждому артековцу быть уверенным в своих собственных силах и помнить: сила в команде! Только вместе со своей командой ты абсолютно точно справишься с любой задачей и найдешь ответ на любой поставленный жизненный вопрос», – обратился к артековцам Алексей Блинов.

Игра «Что? Где? Когда?» была проведена Международным детским центром «Артек» в рамках образовательной программы «Территория КИТ (Кино и Телевидение)», которая реализуется в детском центре в партнерстве с группой Компаний ГПМ КИТ.

Комментарии