ic_add_a_photo_24px

Юлия Погоня артековцам: будьте внимательным к своему труду

Утро у артековцев детского лагеря «Лесной» началось с вдохновляющей встречи с чемпионкой – в гости к ребятам приехала руководитель центра тестирования, мастер спорта международного класса по академической гребле, чемпионка Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, руководитель Федерации гребного спорта в Ростовской области, посол движения «Готов к труду и обороне» в Ростовской области Юлия Погоня.

Гостья рассказала артековцам об опыте участия в международных соревнованиях, о том, как устроены будни спортсмена, а также поделилась секретами, которые помогают достичь успеха не только в спорте.

«Очень важно быть организованным – это первое правило профессионального спортсмена. Чтобы ничто не смогло сбить тебя с намеченной цели, это качество важно и применимо в абсолютной любой сфере (творческой, научной). Будьте внимательным к своему труду», - обратилась к артековцам Юлия Погоня.

История Юлии Погони вдохновила артековцев на достижение своих целей. Ребята также не упустили возможность задать гостье интересующие их вопросы.

«Встреча меня очень вдохновила, я сама спортсменка, второй разряд по плаванию. Взяла на заметку советы нашей гостьи. Например, очень понравился совет, что даже, если что-то не получается, нужно не останавливаться, а стараться идти дальше», – поделилась Ксения Романенко, г. Всеволожск.

«Спикер поделилась с нами довольно хорошими советами, было очень приятно ее слушать, это полезное общение. Очень понравились мысль, что «везет тем, кто везет», – рассказал Михаил Лызлов, г. Кизляр.

В рамках 10 смены «Артек» – школа новых возможностей» в Международном детском центре проходит VII Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников. Его организаторы – Министерство спорта Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. Событие объединило 555 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 71 региона страны.

11.09.2022 г.

Комментарии