ic_add_a_photo_24px

Юлия Латышева: «Лучше контент создавать, чем потреблять его»

Думаете, что математика – это скучный и «сухой» предмет? Вдохновитель Юлия Латышева докажет вам обратное! Девушка не только помогает школьникам подготовиться к сдаче экзамена, но и делиться знаниями в своем блоге в популярной социальной сети. В беседе с артековцами вдохновительница рассказала о простых правилах, которые помогут понять и полюбить «царицу наук» даже самым непоседливым школьникам. Мотивационная встреча состоялась в рамках Всероссийского движения «Вдохновители» при поддержке просветительской организации «Российское общество «Знание».

Юлия Латышева стала учителем математики, будучи студенткой первого курса института. В процессе работы девушка поняла, что ей нравится делиться своими знаниями, и создала целую виртуальную школу, где переводит на молодёжный язык математические законы и формулы. Её блог насчитывает более 200 тысяч подписчиков.

Девушка рассказала артековцам не только о своем увлечении, но и дала советы по созданию собственного контента.

«Проявите некоторую безопасность в потреблении контента и научитесь создавать этот контент, чтобы развиваться и быстрее реализовываться. Создавать это всегда энергия, которая помогает миру, если это полезный контент, а потребление это уже потеря внимания, засорение нашей оперативной системы. Все-таки лучше создавать, причем создавать именно экспертный контент, а не развлекательный», – обратилась к артековцам Юлия Латышева.

Дети признались, что встреча их вдохновила на углубленное изучение любимых школьных предметов и создание собственных проектов.

«Эта встреча вдохновила меня развиваться в сфере математики и естественных наук, так как я и раньше этим интересовалась. Я поставила себе цель – попасть в команду «Вдохновителей», – призналась Дарья Цепаева, Московская область, г. Одинцово.

«Мы узнали множество секретов математики, а также получили советы о том, как успешно развивать свой блог. Я теперь тоже хочу развивать свои социальные сети и получать пятерки по математике», – поделилась Наталия Кухаренко, г. Санкт-Петербург.

Проект «Вдохновители» – встречи, которые проводят специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших достижения мирового уровня. Проект реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства просвещения РФ.

28.07.2022 г.

Комментарии