ic_add_a_photo_24px

«Ярмарка милосердия» объединила всех «лазурников»

В детском лагере «Лазурный» состоялась «Ярмарка милосердия». Это традиционное событие, которое в добром порыве объединяет артековцев, которые всегда готовы помочь. В рамках ярмарки ребята рисовали рисунки, делали поделки, а также могли приобрести жетоны на различных станциях - вырученные средства пошли на помощь ветеранам «Артека».

«Ярмарка милосердия» в «Лазурном» прошла на стадионе и собрала всех «лазурников». Здесь можно было нанести аквагрим, научиться дактильному языку жестов, услышать любимую песню под гитару или спеть самому, посетить фотозону, побывать в караоке и многое другое. О необходимости помигать ближнему, поддерживать ветеранов рассказали в прологе ребят из отряда-организатора.

Каждую станцию проводили сами артековцы. Ребята подготовили различные активности, поучаствовать в которых можно было за определённое количество жетонов. Жетоны дети приобретали в специальной кассе. Также ребята угощались вкусным артековским чаем и принимали участие в розыгрыше призов, одним из которых был вкусный пирог. Все собранные во время акции средства пойдут на покупку необходимого для ветеранов «Артека».

Волонтерские акции постоянно проходят в «Артеке». Дети признаются, что участие в «Ярмарке милосердия» стало для них особенным событием. Также ребята признаются, что помогать людям, участвовать в добровольческой деятельности – это очень важно.

«Впечатления самые положительные, здесь много разных локаций, очень приятно, что проводится такое важное дело. И, конечно, важно совместить приятное с полезным, отлично провести время, – говорит Виктория Попова из Зеленогорска Краснодарского край. – Очень важно помогать старшим, поддерживать их. Я впервые в «Артеке», смена замечательная. Здесь исполняются мечты».

«Ярмарка получилась замечательной, здесь дружеская атмосфера, сплоченность, каждый приносит радость друг другу. На станции, где рисуют шаржи, я попросила нарисовать шарж моего папы, получилось очень здорово, девочки замечательно справились, –  Елена Устюгова из Снежинска Челябинской области. – Такие акции учат помогать людям».

Комментарии