ic_add_a_photo_24px

Яркие звездочки «Речного» подарили праздник своим сверстникам

«Гала-концерт» в детском лагере «Речной» стал ярким событием, к которому готовились в течение смены. Для своих сверстников самые лучшие номера подготовили победители творческих конкурсов, а также претенденты на звание «Звезда Артека».

Вокалисты, инструменталисты, танцоры, чтецы, представители акробатического спорта – артековцы ответственно и творчески подошли к выступлению и подготовили номера в самых разных жанрах. Самым ответственным и решающим этот вечер стал для ребят, которых в отряде выбрали для участия в конкурсе «Звезда Артека». Буквально на следующий день пройдет голосование, в котором определится победитель и обладатель почетной артековской награды.

«Мы впервые были организаторами такого большого мероприятия, – рассказывает Сабрина Камышева из Бахчисарая. Я знаю, что в наших танцах были небольшие недочеты, но ребята их не заметили. Было приятно получать награды за свою работу».

«У меня самые классные впечатления от концерта. Понравилось взаимодействовать с ребятами из других отрядов, я получила хороший опыт публичного выступления», поделилась впечатлением Ульяна Войнаривская из села Железнодорожное Бахчисарайского района.

«Важно, что ребята смогли проявить свои таланты. Это доставило всем много позитивных эмоций. Очень понравилась поддержка всех отрядов. Ребята охотно аплодировали нам. Было приятно», – говорит Мария Карабанова из Симферополя.

«Конкурс «Звезда Артека», в котором я тоже участвовала, был классным, хоть, на мой взгляд, мы выступили не идеально. Главное, что настроение и атмосфера были отличными. Уверена, ребята выберут самого достойного претендента от нашего лагеря», – считает Анастасия Калугина из Севастополя.

Знак «Звезда Артека» представителю лагеря будет вручен на прощальном вечере – «Встрече перед расставанием». Знаки общественного признания «Звезда Артека» присуждаются по итогам общеартековского конкурса за высокие личные достижения, активное участие в программах детского центра, креативность, лидерство, уважение к сверстникам и артековскому сообществу. Первые знаки общественного признания «Звезда «Артека» были вручены 16 июня 2016 года, в 91-й день рождения Международного детского центра «Артек».

Комментарии