ic_add_a_photo_24px

#Я❤Артек. С днем рождения, детский лагерь «Полевой»

Друзья, мы продолжаем путешествие по детским лагерям «Артека». И сегодня расскажем вам, за что мы любим лагерь «Полевой», которому 13 июня исполнилось 57 лет.

«Полевой» – как прекрасный букет! В нем собраны «Колокольчик», «Ромашка», «Василек», «Фиалка» и «Незабудка» – так называются корпуса лагеря. В каждом корпусе 16 жилых комнат и уютные палубы, где можно собраться всем отрядом и любоваться прекрасным видом на море.

57 лет – это большой срок. За это время «Полевой» видел много счастливых мальчишек и девчонок, талантливых педагогов и вожатых. Все они – часть этого лагеря. Среди знаменитых артековцев «Полевого» – художник-график Надя Рушева. Ее фразу – «Моя жизнь делится на две половины: до «Артека» и после» – знают миллионы людей. И подтверждают сотни других артековских историй! 

Одно из интересных мест в лагере – мозаичное панно «Всегда готов». Авторы проекта – Денис Мерперт и Яков Скрипков. Панно «Всегда готов» выложено из гальки и цветных крымских камней. Собирать эти камни и гальку на пляже художникам помогали артековцы из «Лесного» и «Полевого» лагерей. А весной 2019 года их потомки, артековцы 4-й смены, обратили внимание, что панно нуждается в обновлении и при поддержке педагогов отреставрировали монумент.

Хотите узнать еще больше о «Полевом»? Тогда смотрите видео. А если вы уже бывали в этом замечательном лагере, то расскажите нам, за что вы любите «Полевой».

Комментарии