ic_add_a_photo_24px

Я уезжаю из «Артека», но обязательно вернусь» – в детском центре завершился разъезд участников 4 смены

В Международном детском центре «Артек» завершилась 4 смена «Первые в космосе, лучшие в мире» участниками которой стали более трех тысяч ребят со всей страны. В дни разъезда ребята отправились домой, в свои города. Безопасность детей обеспечивают сотрудники различных ведомств.

ГИБДД МВД России по Республике Крым обеспечило сопровождение организованных групп детей в пути следования от МДЦ «Артек» до мест отправления. Большинство ребят уезжают из столицы Крыма – города Симферополь.

Для безопасности детей в пунктах отправки (железнодорожный вокзал, автовокзал) организован полный комплекс мер безопасности. Охрана общественного порядка на железнодорожном вокзале осуществляется сотрудниками транспортной полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте, а также сотрудниками транспортной безопасности.

Одним из самых трогательных моментов стало прощание, которое прошло в «Артеке». Дети встали в прощальные отрядные круги, спели любимые песни, сказали теплые слова своим соотрядникам и вожатым. За несколько минут до отъезда из детского центра ребята делились друг с другом впечатлениями и вспоминали самые яркие события смены.

«Я в «Артеке» в первый раз, пыталась попасть сюда три года. Здесь оказалось намного круче, чем я думала. Я попала в профильный туристический отряд, здесь научилась вязать узлы, узнала многое о Крыме, научилась играть в артбол и ориентироваться на местности. Эта смена была наполнена замечательными событиям и эмоциями, рядом были мои друзья. Я сюда обязательно вернусь», – поделилась Елизавета Артемьева, г. Абакан.

«Я попала в профильный туристический отряд, в котором научилась вязать узлы, делать переправу, ориентироваться на местности, мы ходили в походы, было очень круто. Мы участвовали в лагерных и общеартековских конкурсах и везде побеждали. У меня появилось много веселых и классных друзей, буду по всем скучать», – рассказала Милана Певень, г. Абакан.

«Когда я узнала, что получила путевку, очень обрадовалась, потому что давно стремилась попасть в «Артек». Смена прошла просто замечательно: я познакомилась с классными людьми, не хочется с ними расставаться. было много классных мероприятий. Очень запомнилась «Встреча перед расставанием», я пела в хоре на «Артек-Арене». Эта смена научила не бояться показывать свои таланты и знакомиться с новыми людьми. Я планирую сюда попасть еще раз», – рассказала Александра Иващенко, г. Омск.

«В эту смену мы с отрядом создавали гидропневматическую ракету, и у нас все получилось ракета полетела! Мы заняли первое место в этом конкурсе, и я был очень рад. Также мне нравилось участвовать в лагерных делах и проводить время со своим отрядом. Я уезжаю из «Артека», но обязательно вернусь!», – рассказал Егор Кирилеев, г. Новосибирск.

02.05.2023 г.

Комментарии