ic_add_a_photo_24px

«Взлетай на крыльях таланта»: в «Суук-Су» состоялся гала-концерт лагеря «Лазурный»

Самые яркие и талантливые артековцы детского лагеря «Лазурный» выступили на гала-концерте «Взлетай на крыльях таланта», который прошел во дворце «Суук-Су».

Первая смена 2023 года в «Артеке» проходит под названием «Время наших открытий». Она направлена на развитие у детей способностей думать и действовать самостоятельно, не бояться принимать решения, брать на себя ответственность, вести за собой людей, поэтому свой концерт «лазурники» посвятили самореализации и поиску себя.

Неожиданным сюрпризом для ребят стали традиционные артековские танцы в исполнении горячо любимых вожатых, которые задали высокую планку своей композицией. И воспитанники не подвели. Народные танцы, театрализованные представления, выступления вокалистов – это далеко не полный перечень направлений, которые выбрали юные артисты.

Например, Валерия Иванова из города Саки для своего номера выбрала латиноамериканские танцы. «Я очень люблю танцевать, решила показать свой талант, зарядить людей на позитив. Танцевала румбу и пасодобль. Немного волновалась, но была уверена в себе. Мне очень понравилось выступать на артековской сцене. Не надо бояться, надо верить в себя. Я слышала громкие аплодисменты, зрители встретили меня очень здорово», – рассказала артековка.

Для участников гала-концерт стал прекрасным способом самовыражения и возможностью поделиться своими талантами, а зрителям подарил яркие эмоции и заряд позитива.

«В «Артек» я приехала в первый раз, здесь очень творческие ребята. Концерт очень понравился. Больше всего впечатлили танцевальные номера все они  зажигательные, яркие, веселые. Также классные номера, исполненные на музыкальных инструментах, красивое пение. Это яркое творческое событие», – поделилась Даша Стрижева, г. Москва.

По артековской традиции организацией концерта занимались сами ребята. В короткий срок отряд-организатор сумел придумать идею и воплотить ее на сцене. Так артековцы учатся работать в команде и реализовывать свои самые смелые замыслы.

Гала-концерт «Взлетай на крыльях таланта» пройдет во всех детских лагерях «Артека». Событие дает ребятам возможность раскрыть свой творческий потенциал в вокале, хореографии и актерском мастерстве.

2.02.2023 г.

 

Комментарии