ic_add_a_photo_24px

#ВызовДняАртека. Портрет

Артековский привет, друзья! Сегодня в рубрике мы поговорим о семье, семейном кино и ценностях, объединяющих разные поколения в одной семье.

Понятие «Семейное кино» появилось не так давно. Так называют художественные, мультипликационные и документальные фильмы и сериалы, которые интересны  одновременно разным возрастным группам, их можно смотреть всей семьёй. При производстве семейных фильмов предпринимаются специальные усилия, чтоб расширить возможную аудиторию, причем не только по возрасту, но и географически.

Необходимым условием для признания кино- или видеопроизведения семейным является отсутствие в нём материалов, которые будут сочтены неподходящими для детей. Если в фильме присутствует юмор, то он включает ситуации, смешные для детей, и остроумные шутки, способные вызвать смех у взрослых.

Но в новом выпуске рубрики #ВызовДняАртека мы говорим не только о фильмах, адресованные к просмотру всей семье. Речь о том, что объединяет или наоборот разъединяет семейные поколения – о семейных ценностях.

Заданием этого дня для вас было поработать с сюжетом и фотопробами: написать сценарий короткого ролика о маме и сделать фотопробы. Друзья, мы всё посмотрели и поняли: ваши мамы самые красивые и талантливые!

Тимофей Конышев написал для своей мамы, артековки 1983 года, сценарий ролика «Артековец-сегодня –  артековец всегда»! Алина Бочукова показала свою маму – путешественницу. Николай Лошкарев увидел свою маму в роли самой доброй сказочной волшебницы – Снегурочки. А Павел Пасхин провёл фотопробы и создал коллаж по мотивам стихотворения «Мама приходит с работы».

Надеемся, что новый вызов стал для вас интересной творческой задачей, а еще вы весело провели время в семейном кругу. Тем, кому важно получить обратную связь, советуем следить за отзывами профессионалов в рубрике #Экспертноемнение. А главное, продолжайте творить, находите новых друзей и поддерживайте друг друга в соцсетях.

6.07.2020

Комментарии