ic_add_a_photo_24px

#ВызовДняАртека. Непридуманные истории

Дорогие друзья! Поговорим о том, как реальные события становятся основой киносюжета. Чаще всего отображением действительности становятся документальные фильмы.

Документальные фильмы – это отличная возможность больше узнать об окружающем мире, совершить путешествие по незнакомым странам и городам, погрузиться в тайны мировой истории… Этот жанр подразумевает рассказ о реальных событиях и достоверность излагаемых фактов.

Любите смотреть кино, зная, что история на экране когда-то происходила на самом деле? Значит, одиннадцатый вызов дня был как раз для вас! Предстояло вспомнить историческое событие и сделать фотографию – чёрно-белый кадр. Важно: всё в этом кадре должно соответствовать эпохе выбранного события.

Ребята, многие выбрали для кадра сороковые годы XX века – время Великой Отечественной войны. Для создания снимка использовали раритетные вещи из семейных архивов – медали прабабушек и прадедушек, фотографии, письма… Например, Ира Алексеева так и назвала свой кадр – «Письмо с фронта». Благодарим вас за интерес и внимание к важной и серьезной теме.

А команда «Солнечный Артек» отразила эпоху космических открытий. Их работа называется «Луноход-1». Исторический факт, который соответствует эпохе: «Луноход-1» первый в мире планетоход, успешно работавший на поверхности Луны с 17 ноября 1970 по 14 сентября 1971 года.

В своей работе артековцы использовали снимок, сделанный ранее на космической выставке в «Артеке». На фото один из экспонатов нашего музея – «дублер» космического аппарата, работавшего на Луне. Для резерва было сделано несколько абсолютно одинаковых луноходов, и все они прошли испытания на «земном» лунодроме под Симферополем – в поселке Школьное.

Еще одну важную веху в истории нашей страны вспомнила Алиса Лебедева – раритетные значки с олимийским мишкой переносят в 1980 год – Летние Олимпийские игры в Москве.

Еще больше интересных работ можно увидеть ВКонтакте по хештегу #ВызовДняАртека.

Друзья, обменивайтесь впечатлениями, угадывайте по одному кадру эпоху, сюжет, или событие, ставшее историческим.

12.07.2020 

Комментарии