ic_add_a_photo_24px

Вспомнить лучшее: артековцы подводят итоги смены в финальной игре

Последние дни артековской смены – время вспомнить самые интересные события, сказать спасибо вожатым и друзьям из отряда и подумать о том, что важное и ценное ты увозишь с собой из «Артека». Все это артековцы лагеря «Лазурный» смогли сделать в финальной игре. Квест прошел в живописных уголках лагеря и объединил все отряды.

Аллея национальностей, пляж, греческая эстрада, Пушкинская площадь… Передвигаясь от этапа к этапу, отряды делали памятные фотографии и вместе отвечали на важные вопросы, в которых не может быть правильных или неправильных ответов, а только искренние.

Ребятам предстояло вспомнить самые интересные моменты отрядных вечеров и подготовки к выступлениям, любимые песни и танцы, кричалки и символы…  В отрядном кругу на берегу моря каждый смог сказать другому слова, на которые не решался раньше, поблагодарить или попросить прощения. Передавая друг другу камешек, артековцы загадали желания, а затем закинули свои камешки в море, искренне веря, что теперь вся Вселенная поможет им осуществить задуманное.

► «Здорово, что сегодня мы можем вспомнить самое важное. Мне запомнилась наша первая свечка. А еще, как вожатые показывали нам интересные растения, знакомили с историей «Артека» в музее, рассказывали про традиции… Моя самая любимая – перед сном пожелать спокойной ночи всему «Артеку», – поделилась Аня Мокеичева из Армянска. – В «Артеке» я научилась рано вставать и делать зарядку, стала есть больше фруктов. Хочу теперь и дома всегда правильно питаться и вести здоровый образ жизни».

► «Артек» для меня – это новые знания и знакомства. Мне понравилось заниматься квилингом, в этой студии я сделал несколько поделок. А еще запомнились спортивные игры и много классного общения с друзьями, – рассказал Иван Макивский из Симферополя.

► «Артек» был большой мечтой, и она сбылась! Я приехала сюда в начале зимы, что уже удивительно, ведь обычно детские лагеря работают только летом. А главное, это первый лагерь, где у меня не было свободного времени. Мы с отрядом все время были заняты –  играли, занимались спортом, придумывали творческие выступления… Особенно мне запомнился гала-концерт, где я впервые перед большой публикой прочитала свое стихотворение. Никогда не думала, что я актриса, а в «Артеке» поняла, что умею выступать на сцене», – поделилась Сабина Редченко из Симферополя.

Участники 16 смены оставили теплые пожелания артековцам следующих смен, передали им свои улыбки и напутствия. Главное из которых: «Цените тех, кто рядом, и проживайте каждый день своей смены наполную!»

Комментарии