ic_add_a_photo_24px

Все звезды в «Суук-Су». В ролях – Павел Сборщиков и Максим Глотов

Актер – это легкая или трудная профессия? Что остается «за кадром»? Влияет ли роль на артиста или артист – на свою роль? Об этом и многом другом артековцы поговорили с актёрами тетра и кино Павлом Сборщиковым и Максимом Глотовым. Прямой эфир прошел в рамках кинофестиваля «Алые паруса Артека» и открыл серию встреч артековцев со звездами кино.

Павел Сборщиков и Максим Глотов – давние друзья «Артека» и постоянные наставники артековцев в номинации «Продюсерское кино». Выйдя на связь с ребятами, собравшимися во дворце «Суук-Су», они с радостью вспомнили, как год назад в этом же зале участвовали в жеребьевке киноотрядов.

И, как год назад, у артековцев была масса вопросов к своим гостям: что самое трудное в профессии актера? Что посоветует абитуриенту театрального вуза? Есть ли такие роли, которые влияют на всю жизнь актера и роли, которые не нравятся? Как успевать все в очень плотном графике? 

Павел и Максим рассказали ребятам детского лагеря «Кипарисный» об отношении к работе и творчеству. А еще поделились некоторыми личными правилами, которые могут быть полезны и интересны не только будущим актерам.

Правило Павла Сборщикова: «Все роли – это мои дети. Сложные или несложные – не имеет значения, я одинаково ответственно отношусь к любой! Чтобы персонаж удался, над ним нужно работать, найти точки соприкосновения со своей личностью. Тогда все получится».

Правило Максима Глотова: «Все успеть невозможно, но стремиться к этому необходимо. Меньше сидите в телефоне, в игрушках – больше двигайтесь. Внятно представляйте свои задачи. Следуйте плану, но будьте гибкими и готовыми к тому, что что-то может пойти не так».

Актеры посоветовали артековцам развивать наблюдательность и больше читать, с интересом относиться к миру и развивать чувство юмора, не зацикливаться на популярности («сегодня она есть, а завтра нет»). А главное напутствие детям от участников кинофестиваля «Алые паруса Артека» – мечтать! По мнению актеров, это очень созидательно.

Артековцы поблагодарили гостей за встречу и поделились впечатлением:

Полина Беседина из Симферополя: «Я сама играю в театре, снимаюсь в кино – в «Ералаше» и в массовых сценах разных фильмов. Задать вопросы и спросить совета у профессионалов – это очень ценно! Для меня самая важная мысль встречи: если что-то нравится, стремись к этому всей душой и не оглядывайся на других!»

Фестиваль «Алые паруса Артека» в разгаре. Вереди артековцев ждут онлайн-встречи с Вадимом Калгановым, Николаем Денисовым, Олегом Каменщиковым, Дмитрием Козыревым, Денисом Бузиным, Анастасией Денисовой, Андреем Соколовым и другими актерами.

17.09.2020
 

Комментарии