ic_add_a_photo_24px

Вожатые «Янтарного» представили артековцам спектакль «Горгона»

Когда заезд и знакомство ребят с отрядом позади, самое время лучше узнать своих вожатых. Вечер знакомств в Международном детском центре «Артек» –​ это одно из первых дел смены. Традиционно он проходит в формате спектакля.

Вожатые детского лагеря «Янтарный» устроили для своих новых воспитанников представление под названием «Горгона». Это история про девушку Горгону, которая решила похитить Солнце, добрых ученых и их помощников, которые с помощью солнечного камня – янтаря, не позволили ей этого сделать.

«Эта постановка удивительна тем, что она как будто про каждого "янтарника". Ведь теперь и у нас в сердце есть частичка  янтаря, которая после смены будет греть нас воспоминаниями. А еще спектакль напомнил, что добро всегда побеждает зло», – рассказала Алина Пристанская из Майкопа (Республика Адыгея).

Вожатые усердно трудились для того, чтобы порадовать своих воспитанников. Ребята были приятно удивлены тем, что увидели своих артековских «мам и пап» в новом амплуа. А яркие костюмы, декорации и искренняя актерская игра не оставили артековцев «Янтарного» равнодушными.

«Спасибо вожатым и всем педагогическому коллективу «Янтарного» за атмосферу творчества, дружбы, которой мы сегодня пропитались! Спасибо всем сотрудникам «Артека», которых мы еще не видели, но без которых невозможно было бы представить жизнь нашего любимого детского центра», – поделилась впечатлениями Полина Иванченко из города Муравленко (ЯНАО).

Вожатский спектакль показал артековцам, что даже к самому рутиному делу можно подойти творчески, тем самым раскрыть свой  потенциал. А «Артек» – это то место, где каждый может обнаружить в себе нераскрытые таланты и стать лучшей версией самого себя.

 

Комментарии