ic_add_a_photo_24px

Вожатые предстали перед артековцами в образах героев сказки Льюиса Кэрролла

Смена «ПРО-странство смыслов и игры» посвящена театру. Погрузиться в особый мир искусства артековцам детского лагеря «Кипарисный» помогли вожатые. Артековские мамы и папы предстали перед детьми в образах героев сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Выступление вожатых стало для ребят достойным примером актерской работы, ведь совсем скоро им самим предстоит занять место артистов на главной ялтинской сцене – в театре им. А.П. Чехова.

Артековцы хорошо знают сюжет «Алисы в стране чудес», но им особенно было интересно увидеть своих наставников в образах Алисы, Мартовского Зайца, Шляпника, Чеширского Кота. Актеры были загримированы так, что не каждый из ребят смог сразу узнать своего вожатого.

Произведение Льюиса Кэролла рассказывает о дружбе, вере в чудеса, победе добра. Алиса не теряла бодрости духа, веры в собственные силы и смогла помочь каждому герою. Артековские вожатые постарались донести до детей весь смысл сказки. Спектакль сопровождался красивым музыкальным и визуальным сопровождением.

Для исполнительницы роли Алисы, вожатой 7 отряда Юлии Тамиловой, это была первая главная роль в спектакле: «Очень хотелось устроить для детей настоящий праздник. Времени на подготовку было мало, но мы старательно репетировали, поэтому у нас всё получилось. Вожатский спектакль важен, потому что скоро дети сами будут выступать, и мы смогли показать им пример того, как надо вести себя на сцене. Ребята увидели, что это легко, красиво, и что они тоже способны так сыграть».

А у исполнительницы роли Красной Королевы, вожатой 1 отряда Натальи Можаровой, в день спектакля был день рождения. После спектакля весь «Кипарисный» поздравил её с праздником, а каждый ребенок из отряда подготовил свое пожелание любимой вожатой. «Слова каждого запомнились, остались в душе. Это не просто невероятно приятно, это нечто большее. Сейчас ощущаю настоящую эйфорию, – делится Наталья. – Образ Красной Королевы мне нравится с детства, поэтому с радостью согласилась сыграть эту роль. Работать в нашем коллективе интересно, мы с удовольствием репетировали, старались отыгрывать всё. Получилось здорово».

Артековцам понравилась постановка. Ребята смогли увидеть своих вожатых  в образах театральных актеров, которые, по их мнению, играли не хуже профессионалов.

«Мы не знали, что выступать будут вожатые, в начале спектакля даже не поняли этого, это настоящий сюрприз для нас. Они сыграли отлично, в конце мы наградили их аплодисментами. Оказалось, что вожатые еще и классные актеры, – делится Алексей Горбунов из Архангельска. – Я посещал многие спектакли и сам играю в театре, поэтому остался под впечатлением от актерской игры. Было здорово, всем понравилось».

«Я люблю театр больше, чем кино, потому что в театре можно увидеть живые эмоции. Когда я увидел на сцене своих вожатых, меня это очень поразило. Они – наши друзья, было здорово узнать, насколько они талантливые, – рассказал Даниил Иванов из Черкесска. – Очень понравилось музыкальное сопровождение, танцы. Действие происходило динамично, и артистам удалось передать все свои эмоции на сцене».

13.03.2020

Комментарии