ic_add_a_photo_24px

Вожатые «Кипарисного» представили премьеру спектакля «Бахчисарайский фонтан»

Вожатые детского лагеря «Кипарисный» представили для своих воспитанников постановку «Бахчисарайский фонтан». Премьера спектакля состоялась в рамках традиционного вечера знакомств с вожатыми. Участников пятой смены «Салют, Победа»  девять детских лагерей «Артека» приняли 21-22 апреля.

В основу сюжета спектакля легла одноименная поэма Александра Сергеевича Пушкина. Произведение классика, написанное по мотивам легенды эпохи расцвета Крымского ханства, рассказывает о безответной любви хана Гирея к захваченной дочери польского шляхтича Марии. Вожатым удалось не только воссоздать на сцене «Суук-Су» атмосферу начала ХIХ века, своей премьерой они также показали воспитанникам, что работа в команде может «свернуть горы», в том числе и с нуля поставить сложный спектакль.

Артековские «мамы и папы» готовились к спектаклю очень старательно, ведь – это не просто премьера. Это пример того, как нужно себя вести на сцене, ведь совсем скоро участники смены сами станут актерами и выйдут на  большую артековскую сцену. Кроме того, вожатые уверены, что их постановка сможет побудить у артековцев интерес к русской классической литературе.

Артековцы были рады увидеть своих наставников в образах героев бессмертного произведения Александра Пушкина. По мнению ребят, вожатые играли не хуже профессионалов.

«Вожатые смогли справиться с таким непростым сюжетом. Актерская игра, декорации, музыка – все было восхитительно! Был очень рад увидеть нашего вожатого Славу Антипова на сцене», Сергей Ядрин, г. Шадринск.

«Я увидела, что вожатые "Артека" – это  разносторонние и артистичные люди, они способны на многое, что не может не вдохновлять. Я читала поэму «Бахчисарайский фонтан», вожатым удалось погрузить меня в вновь в это произведение и испытать яркие эмоции. Спасибо им за это», - Полина Кутнаева, Ивановская область.

Спектакли, организованные вожатыми в начале каждой смены, проходят во всех лагерях «Артека». Эта традиция Международного детского центра позволяет артековцам ближе познакомиться с педагогическим коллективом лагеря.

Комментарии