ic_add_a_photo_24px

Вожатые «Артека» сыграли в КВН

Каждую смену в «Артеке» проходит образовательная программа профильных КВН-отрядов. Ребята самостоятельно пишут шутки, учатся шутить умно и остро. Свой пример детям показывают и вожатые. Традиционный вожатский КВН прошел во дворце «Суук-Су». В событии приняли участие педагогические коллективы шести детских лагерей, работающих в зимние смены.

КВН среди педагогических коллективов – это отличная возможность провести время в дружеской обстановке. Представители всех лагерей ответственно готовились к событию. Игра состояла из трех конкурсов. В первом команды подготовили визитные карточки. Различные шутки и миниатюры никого не оставили равнодушным.

Выступление КВНщиков оценивало жюри, в состав которого вошли заместитель директора по правовым и организационным вопросам Елена Живогляд, исполняющий обязанности заместителя директора по образованию Татьяна Макарова, руководитель Центра дополнительного образования и детского творчества Инна Курбанова, главный режиссер «Артека» София Дмитриева. Почетным гостем игры стал редактор Всероссийской Юниор-Лиги КВН («Детский КВН») Сергей Мульд.

Во втором конкурсе каждый член жюри смог сам принять участие в игре, задав вопрос командам. КВНщики должны были продемонстрировать умение быстро придумывать шутки и подключать импровизацию. Для третьего конкурса команды сняли небольшие ролики. Темы для шуток самые разные – от различных артековских ситуаций, до актуальных тем современности. Активное участие в игре приняли и начальники детских лагерей, которые поддержали вожатых на сцене.

По итогам игры третье место заняла команда детского лагеря «Лазурный», вторыми стали КВНщики «Речного», а победили в игре среди педагогических коллективов представители детского лагеря «Морской». Победители признаются, что выиграть помогло упорство и трудолюбие.

«Вечер прошел чудесно, мы очень долго ждали эту игру. Первое, что я ощутил, когда вышел на сцену – это поддержка от нашего коллектива. Создавалось ощущение, что команда была не только на сцене, но и в зале. Выходить на сцену и шутить – всегда здорово, но самое приятное, что наши шутки рассмешили зрителей», – говорит Алексей Куприянов.

«Эмоции просто зашкаливают, была замечательная атмосфера, хорошие и смешные команды других детских лагерей, поддержка. Я получала удовольствие не только от игры, но и в целом от того, что просто стояла на сцене. Такая игра позволяет найти в себе скрытые таланты», – уверена Раиса Шестернина.

КВН среди педагогических коллективов стал ярким событием уходящего 2021 года. Зарядившись позитивными эмоциями, вожатые «Артека» готовятся к 15 смене.

24.12.2021

Комментарии