ic_add_a_photo_24px

Вожатые приняли участие в онлайн-встрече с победителями «Большой перемены»

Победители конкурса «Большая перемена», финал которого прошел в «Артеке» с 1 по 5 ноября, продолжают принимать поздравления в своих школах, городах и регионах. Международный детский центр присоединяется к теплым словам и с нетерпением ждет ребят на артековскую смену в 2021 году. А пока вожатые встречаются финалистами и победителями онлайн.

24 ноября молодые педагоги «Артека» приняли участие в дистанционной встрече победителей и финалистов «Большой перемены» с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Глава региона отметил, что даже через экран монитора чувствуется лидерская позитивная энергетика школьников. А вожатые, которые провели с ребятами яркие и насыщенные пять дней финала конкурса в «Артеке», подтвердили, что так и есть: их воспитанники настоящие лидеры!

В Кировском районе участниками конкурса стали 890 человек, 6 из которых прошли в полуфинал. Тимур Левин и Екатерина Манжинская показали отличные результаты, прорвались в финал и в качестве награды получили путевки в «Артек».

«Мои эмоции не описать словами. Опыт и уверенность в себе – это самое важное, что мы получили, участвуя в конкурсе. Мы объединились, сплотились, мы дружим и постоянно общаемся между собой, и это тоже очень важно. Кто знает, может, в будущем мы станем деловыми партнерами или будем управлять нашим государством вместе», – поделилась своими впечатлениями Екатерина Манжинская.

В конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона школьников. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки
и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

27.11.2020

Комментарии