ic_add_a_photo_24px

Для вожатых «Артека» провели большой праздник

В пересменок между восьмой  и девятой сменами в Международном детском центре устроили праздник в честь самых главных сотрудников вожатых. Конкурсную и концертную программу посвятили Дню вожатого «Артека».

День вожатого «Артека» – один из любимых праздников детского центра. Он традиционно отмечается 24 июля, в этот день в 1927 году было принято постановление Центрального Бюро Юных пионеров (ЦБ ЮП) о введении в «Артеке» штатной должности отрядного пионерского вожатого.

В праздничный день артековцы восьмой смены поздравляли любимых вожатых с праздником, а в перерыве между сменами педагоги детского центра смогли отдохнуть и весело провести время на берегу моря. Для участников праздника подготовили аква-развлечения и вкусное угощение.

Вожатые поучаствовали в интересной конкурсной и развлекательной программе. В рамках праздника также состоялось награждение победителей «Педагогической мастерской» и профессионального конкурса педагогического мастерства вожатых и воспитателей, посвященного Дню вожатого «Артека».

Победителями педагогической мастерской на тему «Русская литература» стали детские лагеря «Озерный», «Полевой» и «Хрустальный». В рамках профессионального конкурса победителями стали: в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Евгения Одинокова и Анастасия Маркина (детский лагерь «Янтарный»); в номинации «Изобразительное искусство» Юлия Гайфуллина (детский лагерь «Полевой») и Сергей Ефремов (детский лагерь «Морской»); в номинации «Видеоролик рекламного характера» Александра Коршик (детский лагерь «Лазурный»); в номинации «Поэзия» Екатерина Багдасарова (детский лагерь «Лазурный»). Также награждены победители в номинации «Педагогический дневник».

Завершился праздник традиционным фотографированием и артековской массовкой. Работа в «Артеке» – это отличная возможность получить новый профессиональный опыт, именно об этом говорят вожатые детского центра.

«Работа вожатой в «Артеке» позволяет дарить детям эмоции, радоваться возможности заниматься любимым делом. Самое главное в нашей работе – любовь к детям и желание делать их пребывание в лагере счастливым», – поделилась Лейля Миннуллина.

«Для меня «Артеке» – это опыт работы с детьми, возможность увидеть обратную связь от них, горящие глаза, искренние эмоции. Спасибо большое организаторам праздника  для вожатых важна эмоциональная разгрузка. Рада, что могу провести время в таком формате со своим дружным педагогическим коллективом», – говорит Эмилия Мухтарова.

08.08.2022

Комментарии