ic_add_a_photo_24px

Вожатые «Артека» доставили ветеранам медикаменты

Волонтеры Международного детского центра приняли участие в гуманитарной акции. Вожатые Страны Детства адресно доставили медикаменты ветеранам «Артека» в Гурзуфе.   

Чествование ветеранов – одна из важных традиций «Артека». Шефство над ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами «Артека» активно поддерживают вожатые и другие сотрудники детского центра, которые осуществляют волонтерскую деятельность.

Поддерживать близких, дарить тепло и радость друзьям – ценность, которая передается от поколения к поколению артековцев со дня основания детского центра. Так, по поручению директора Международного детского центра «Артек», артековцы посетили 77 ветеранов в Гурзуфе. Эти люди посвятили детскому центру большую часть своей трудовой жизни, создавали его славную историю и по сей день с теплотой вспоминают Страну Детства.

«Я очень люблю «Артек», полжизни ему отдала, мне нравилось работать в этом месте. Спасибо «Артеку» большое за то, что он меня помнит, благодарна за поддержку », – поделилась ветеран «Артека» Галина Шакалова.

«Для меня «Артек» – это вся моя жизнь, я проработала в нем 45 лет. То, что сейчас не забывают нас, ветеранов, это очень значимо для меня. Очень важно и здорово, что традиции «Артека» сохранились», – рассказала ветеран «Артека» Антонина Землянская.

Как признаются сами вожатые, они участвуют в акции по зову сердца и оказывать посильную помощь людям старшего поколения – для них очень важно.

Добровольчество в «Артеке» активно развивается. Сотрудники детского центра оказывают помощь ветеранам, дарят внимание и радость юным крымчанам из детских домов и школ-интернатов. К добрым делам активно присоединяются все сотрудники детского центра.

05.04.2023

Комментарии