ic_add_a_photo_24px

Педагоги «Артека» провели для воспитанников «Красной гвоздики» «Веселую Спортландию»

В «Артеке» большое внимание уделяется спорту и физической культуре. Каждую смену дети участвуют в различных соревнованиях, посещают секции. Познакомиться со спортивными артековскими активностями смогли и участники 4 летней смены Детского оздоровительного центра «Красная гвоздика» в городе Бердянск Запорожской области.

В завершающую летний сезон смену сотрудники и педагоги «Артека» подготовили мастер-классы для школьников ДОЦ «Красная гвоздика», познакомили их с традиционной артековской разминкой, с которой начинается каждый день в Стране Детства. Кроме того, провели тренировки по футболу, на которых дети освоили новые упражнения.

Одним из ярких спортивных событий для ребят стала игра «Веселая Спортландия». Дружеские соревнования прошли с применением различного спортивного инвентаря, который привезла с собой артековская команда. Для детей подготовили интересные задания: пробежать через обручи, пронести мяч на теннисной ракетке и не уронить его, передать мяч через обруч и многое другое. Для победы важно было продемонстрировать сплоченность и командную работу.

В спортивных событиях активное участие приняли вожатые и сотрудники детского оздоровительного центра. Они собрали команду для участия в «Веселой Спортландии» и посоревновались с педагогами «Артека». Также между сотрудниками «Артека» и «Красной гвоздики» состоялся дружеский футбольный матч.

«Веселая Спортландия» и другие спортивные активности подарили множество эмоций каждому участнику.

«Соревнования классные, была отличная командная работа, интересные эстафеты. Огромное спасибо «Артеку» за праздник спорта», – сказал Максим из пгт Михайловка Запорожской области.

«Мне очень понравились соревнования, они подарили много эмоций. Педагоги артековские хорошие, всегда поддерживают, подсказывают. «Артек» подготовил для нас интересные события. Это лето запомнится надолго», – поделилась Настя из Каменки-Днепровской Запорожской области.

30.08.2022 г.

 

Комментарии