ic_add_a_photo_24px

«Волонтеры Победы» защитили свои проекты в «Артеке»

Юные «Волонтеры Победы» защитили свои проекты в «Артеке». Защита проектов стала подведением итогов дополнительной общеразвивающей программы «Волонтеры Победы – команда неравнодушных», которая реализовывалась в детском центре в рамках 5 смены «Славе не меркнуть, традициям жить».

В течение смены 25 участников программы из 20 регионов России, а также из Кыргызстана обретали новых друзей, получали новые знания и принимали участие в сопровождении ключевых мероприятий ко Дню Победы. По итогам  программы были подготовлены проекты по направлениям «Медиа Победа» и «Связь поколений», в рамках которых ребята реализуют главные ценности движения.

«Это первая программа, которую мы проводим в «Артеке». Я уверена, что та работа, которую вы провели, найдет применение в жизни. Наша задача - сделать так, чтобы ваши идеи нашли воплощение в жизнь», обратилась к участникам программы исполнительный директор движения «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Над проектами школьники работали в командах. Всего было представлено шесть проектов.

«За период разработки нашего проекта я приобрела опыт работы в команде и создания проектов по теме помощи ветеранам, детям войны. Кроме того, я научилась без волнения выступать с презентацией. Наш проект направлен на помощь, моральную поддержку ветеранов и детей войны, популяризацию истории страны. По итогам реализации проекта планируется создание сборника, состоящего из 89 книг – по книге о каждом из регионов Российской Федерации», – рассказала Александра Нурк, г. Смоленск.

«Для меня эта смена в «Артеке» стала особенной. Я совсем недавно в «Волонтерах Победы»  открыла свой штаб в Кыргызстане. Для меня важно было приехать сюда и посмотреть, как работают ребята в России и перенять их опыт», – поделилась Анастасия Каледина, г. Бишкек (Кыргызстан).

Справочно:

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» — некоммерческая организация, насчитывающая более 190 тысяч волонтеров. Движение является одной из самых крупных добровольческих организаций России, участники которого занимаются сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории с помощью современных и интересных форматов.

24.05.2023 г.

Комментарии