ic_add_a_photo_24px

ВНИМАНИЕ! VI СМЕНА В МДЦ «АРТЕК» ОТМЕНЕНА!

Всем, всем артековский привет!

Уважаемые родители, дорогие ребята! Все, кто приложил усилия, проявил свои таланты, знания, участвовал в конкурсах и заслуженно получил путевку в «Артек» на 6 смену «C юбилеем, Артек!» Сейчас нет ничего важнее вашего здоровья и здоровья ваших близких.

Согласно Поручению Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 г. о временном приостановлении размещения в санаториях, в том числе в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, Протоколу заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID — 19) ГД-12/04 пр от 29.05.2020, 6 смена, планируемая в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в период с 28 мая по 18 июня 2020 г, отменяется.

В Крыму в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса введен режим повышенной готовности (https://rk.gov.ru/ru/document/show/20571).

Подобные меры уже введены и в вашем регионе. Вы очень поможете себе, своим семьям и своим друзьям, если отнесетесь к этим мерам серьезно.

Несмотря на то, что 6 смена в Международном детском центре отменяется, не отменяется ваша путевка в «Артек». А значит, вы обязательно осуществите свою заветную мечту. Даты переноса образовательных программ, включённых в указанную смену, уточняются, они будут опубликованы и доведены ответственным региональным органам власти. Вся информация об этом будет опубликована на официальном сайте и в социальных сетях МДЦ «Артек». А сегодня для всех нас лучшим решением будет остаться дома, поддержать своих близких, сохранить здоровье, выполнив все рекомендации.

Используйте это время с пользой: читайте, развивайтесь, осваивайте новые знания! Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин в 1830 году находился три месяца на холерном карантине – этот период был назван Болдинской осенью и стал самым плодотворным в его писательской биографии.

Желаем здоровья вам и вашим близким!

Комментарии