ic_add_a_photo_24px

Великому поэту артековцы посвятили выставку своих работ

Выставка, посвященная творчеству Александра Сергеевича Пушкина, открылась в детском лагере «Морской». Экспозиция включила в себя творческие работы юных морян из всех отрядов – у каждого, кто неравнодушен к творчеству великого поэта, появилась возможность проявить себя перед всем лагерем.

Ребята смогли проявить все свои таланты: представленные работы выполнены в самых разных техниках - от глиняной лепки до графики. В этот день всех артековцев объединила любовь к творчеству великого русского писателя.

«Принять участие в создании работ мог каждый. Мне выставка запомнилась тем, что все ребята рисовали разные рисунки, читали стихи. Творчество Пушкина всем знакомо, и все любят этого поэта». – рассказывает Амир Абдельрахман, пгт. Октябрьское.

В августе исполнилось 200 лет со дня прибытия Александра Сергеевича к берегам Тавриды. Этот период жизни поэта особенно интересен юным крымчанам.

«Я лепила кольцо, потому что мне оно напоминает произведение «Евгений Онегин», также я в технике "винтаж" рисовала «Сказку о Золотом Петушке» и читала стих про Тавриду. Я очень люблю творчество Александра Сергеевича Пушкина», – поделилась впечатлением Виктория Чайкова, г. Симферополь.

«Над выставкой работал весь лагерь. Я очень люблю творчество Александра Сергеевича и сегодня читала письмо Онегина к Татьяне, потому что «Евгений Онегин» - это мое любимое произведение Пушкина», – говорит Арина Савастру, г. Ялта

Любовь к творчеству Александра Пушкина стала еще одной возможностью раскрыть многогранные таланты и творческий потенциал артековцев.

Творчески переосмысливать классиков всегда интересно. Подготовка и участие в выставке заставили ребят задуматься над тем, что в "Артеке" они ходят, возможно, по тем же тропкам, что и великий Пушкин.

17.08.2020 г.

Комментарии