ic_add_a_photo_24px

Вдохновитель Сергей Калитов: «Невозможное возможно»

Как одна простая идея может помочь сформировать экологические привычки у миллионов граждан? Найти ответ на этот вопрос артековцам помог операционный директор компании «Ubirator» Сергей Калитов на мотивационной встрече в рамках проекта «Вдохновители».

«Ubirator» это современный сервис для бизнеса по вывозу вторсырья. Компания выступает своего рода посредником между организациями и заводами по переработке сырья. По словам Сергея Калитова, «Ubirator» осуществляет вывоз мусора даже в небольшом количестве, поэтому заказчиком услуг может выступить и маленькая компания. Такое упрощение решения помогает утилизировать отходы и крупным предприятиям.

Девиз компании «Ubirator» «Невозможное возможно». «Я на собственном примере хотел показать, что любая идея может изменить рынок и даже целый мир. Все максимально просто. Развивайте критическое мышление, проверяйте любую информацию и формируйте вокруг себя правильное окружение. Глядя на вас, я понимаю, что вы вырастите необыкновенными людьми. Верьте в себя! Я проверил на себе, невозможное возможно», обратился к артековцам Сергей Калитов.

Гость обсудил с артековцами тему экологии и то, какой вклад может каждый из них внести в сохранение чистоты планеты. Ребята также не упустили возможность задать вдохновителю свои вопросы.

«Встреча очень меня вдохновила, поскольку я увлекаюсь вопросами экологии, для меня это важно. Я считаю, что сортировка мусора - это единственно верное решение проблемы, которая есть в  мире. Здесь, в "Артеке", поднимается важность раздельного сбора мусора, и это очень здорово, только так мы сможем изменить что-то в мире. Когда я вернусь домой, продолжу  пропагандировать подобные идеи в своей школе и в городе», рассказала Виктория Щелчкова, г. Челябинск.

Проект «Вдохновители» – это онлайн и офлайн уроки для школьников, которые проводят выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

11.01.2022 г.

Комментарии