ic_add_a_photo_24px

Вдохновитель Сергей Калитов – детям: «Будущее – в ваших руках»

Что такое осознанное потребление? Как грамотно сортировать отходы? Зачем расхламлять пространство? Найти ответы на эти вопросы артековцам помог операционный директор компании Ubirator Сергей Калитов на мотивационной встрече в рамках проекта «Вдохновители».

Сергей Калитов – один из основателей компании Ubirator – современного сервиса для бизнеса по вывозу вторсырья. Проект объединяет магазины, кафе, рынки, офисы с частными сборщиками и позволяет организациям просто и выгодно сдавать вторсырьё.

Продвигая тему правильного отношения к отходам со школьной скамьи, Ubirator вовлек в проект уже 15 тысяч учеников по всей России: налажен сбор макулатуры в 850 школах более чем в 60 регионах страны.

«Чтобы уменьшить количество свалок, надо поменять мышление. Предстоит сменить парадигму, а это – несколько поколений. Поэтому я люблю общаться с детьми, будущее в ваших руках, а не в моих. Мы можем подготовить платформу, а революцию совершать вам. Но кое-что можно делать уже сейчас, это известное правило 3R: reduce, reuse, recycle – потребляй меньше, повторно используй, перерабатывай», – обратился к артековцам Сергей Калитов.

Гость обсудил с артековцами тему экологии и то, какой вклад может каждый из них внести в сохранение чистоты планеты.

«Думаю проблема экологии очень актуальна. Сергей делает полезное дело, вкладывает в это все силы. Когда он спросил, сортируем ли мы мусор, то мне стало даже немного некомфортно, потому что я все еще не сортирую. Хочется попробовать! Начать собирать хотя бы макулатуру, а дальше – больше», – говорит Илья Зайцев из Воронежа.

Всероссийское движение «Вдохновители» объединяет лидеров различных направлений, тех, кто достиг выдающихся результатов в самых разных сферах, чьи проекты приносят пользу людям, стране, миру и делают жизнь других людей лучше. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через встречи и специальный медиа-контент.

28.04.2022

Комментарии