ic_add_a_photo_24px

Совет «вдохновителя» артековцам: окружать себя активными людьми

Артековцы встретились с участником федерального проекта «Вдохновители», президентом Федерации акробатического рок-н-ролла, бизнесвумен Олесей Славянской. Гостья рассказала ребятам о том, какой путь к успеху прошла, а также дала полезные советы.

«Сегодняшнюю встречу я начала с фразы «80% успеха – попасть в нужное время в нужное место». Я ехала в «Артек» именно с этим ощущением, что хочу попасть именно в это место. Очень рада, что встретилась с ребятами, они потрясающие. Они открытые, яркие, творческие, когда находишь контакт с такой аудиторией, это очень лестно», – отметила Олеся Славянская.

Гостья активно занимается бизнесом в сфере спорта, также является спортивным менеджментом, психологом, директором батутного центра, спортивно-досугового центра «Алиса». Олеся Славянская отметила, что в центре дети занимаются гимнастикой, акробатикой, акробатическим рок-н-роллом, батутным спортом и другими активностями. Однако ее путь к успеху не был простым.

«Вдохновитель» рассказала, что в 15 лет она начала работать тренером и с тех пор работает постоянно. Один из главных секретов успеха, по словам Олеси Славянской – заниматься любимым делом. Гостья рассказала, что часто люди, видя успешного человека, говорят, что ему везет. Она уверена, что любой успех – это тяжелая работа, а везет тем, кто много работает. Поэтому важно окружать себя активными людьми, которые будут работать вместе, а не завидовать и говорить, что тебе просто везет.

Также Олеся Славянская рассказала, что необходимо браться за любую работу и возможность. Гостья призналась, что она тоже терпела неудачи, которые давали полезный опыт и помогали идти к успеху. Она пожелала детям идти вперед и проявлять активную жизненную позицию уже сейчас, ведь этот опыт станет залогом будущего успеха.

Артековцы признаются, что встреча с «вдохновителем» помогла получить ценные советы, а также мотивировала на достижение поставленных целей.

«Мне очень понравилась встреча, я поняла, что стоит идти вперед, пользоваться возможностями, не бояться, тогда всё обязательно получится. Важно общаться с такими людьми, чтобы понять, куда двигаться, и перестать бояться чего-то нового», – говорит Елизавета Алехина из Ставрополя.

Анастасия Бродецкая и Анастасия Андреева приехали в «Артек» из Санкт-Петербурга. Они признаются, что встреча стала важной частью незабываемой артековской смены.

«Олеся Витальевна дала мне новую мотивацию, она рассказал, как идти к своей цели, преодолева возможные неудачи, добиваться успеха, – делится Анастасия Бродецкая. – Я в «Артеке» впервые, целый год мечтала сюда попасть. Путевку получила за  достижения, занималась в студии детской моды, а сейчас профессионально занимаюсь цифровым моделированием одежды. Мне очень нравится смена, морской отряд, наши вожатые, педагоги, всё замечательно».

«Впечатления положительные, встреча вдохновила меня на волонтерство, я обязательно займусь этой деятельностью. Меня затронула тема о том, что деньги – не самое главное, есть еще что-то большее. Встреча получилась эмоциональной, – рассказала Анастасия Андреева. – В «Артек» я попала впервые, занимаюсь актерским мастерством и танцами, участвую в различных конкурсах, олимпиадах. Очень хотела попасть, здесь очень здорово, я в восторге».

Проект «Вдохновители» – это онлайн и офлайн уроки для школьников, которые проводят специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

10.12.2021

Комментарии