ic_add_a_photo_24px

Вдохновитель Иван Худяков: «Фокусируйтесь на лучшем, это помогает расти»

В гостях у артековцев побывал Иван Худяков – генеральный директор группы компаний «Салют орто», участник проекта «Вдохновители». С ним ребята поговорили о принципах, которые помогают добиваться успеха, и о важность инклюзии.

Иван поделился с артековцами своей историей. Он мечтал стать хирургом или инженером, увлекался точными науками. А в 2018 году, побывав на международной выставке по средствам реабилитации, создал компанию, которая производит протезы и помогает сотням людей с инвалидностью жить яркой, полноценной жизнью.

По словам Ивана, найти свой путь ему помогли принципы, которым он следует во всем: занимать проактивную позицию, развиваться и общаться с людьми, у которых есть живые знания, фокусироваться на лучшем.

То, что этот подход работает, доказывает не только пример Ивана, но и его клиентов. Гость поделился с ребятами вдохновляющей историей Максима, у которого с рождения нет стопы. При этом парень очень энергичный и любит активность. Максим освоил протез, занимается футболом и завоевывает новые и новые награды.

«В стране около 300 тысяч человек, у которых нет ног или рук. Не знаю, сколько среди них детей, но думаю, достаточно много. Здорово, если как можно больше таких ребят будут иметь возможность попасть в «Артек». И не на какие-то специальные смены, а на обычные, вместе со всеми. Это шанс почувствовать, что они могут многого достичь в жизни, а детям рядом с ними – увидеть, что все люди разные. Может, тогда мир станет немного добрее», – говорит Иван Худяков.

По словам артековцев, встреча с гостем вдохновила и дала повод подумать о многом.

«Из разговора с Иваном я вынесла то, что надо на все ситуации смотреть с позитивом и искать любую зацепку развиваться. Как бы ни казалось все беспросветно, всегда есть то, что можно обратить на пользу и идти вперед», – поделилась Аврора Москаленко.

«Очень нравится проект «Вдохновители» и наш новый гость. Для себя я отметила мысль о важности проактивной позиции и то, что что бизнес успешен, когда он несет благо людям», – рассказала воспитатель лагеря «Лазурный» Диана Ильина.

Проект «Вдохновители» – встречи, которые проводят специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших достижения мирового уровня. Проект реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства просвещения РФ.

14.01.2022

Комментарии