ic_add_a_photo_24px

Вдохновитель Федор Бланк: «Создавайте проекты осознанно»

Как создать проект? Нужна ли для этого команда или лучше все делать самому? Что помогает не выгореть, когда дело расширяется и требует больше сил? Об этом и многом другом артековцы детского лагеря «Хрустальный» поговорили со студентом СевГУ, одним из создателей проекта «Херсонес VR» Федором Бланком. Встреча прошла в рамках проекта «Вдохновители».

Федор – студент СевГУ, один из создателей проекта «Херсонес VR». Проект воссоздает в виртуальной реальности объекты исторического наследия древнего Херсонеса. Это помогает всем желающим, надев очки виртуальной реальности, практически буквально перенестись в древний город и прикоснуться к истории.

Артековцы поговорили с гостем не только о виртуальной и дополненной реальности, но и о том, как создавать что-то классное, интересное и полезное в любой интересной им сфере. Обсудили, что такое проект, как он возникает и на какие этапы делится. Вспомнили, как ставить цели и достигать их по методике SMART. Отметили, что важная часть управления любым проектом – это управление собой, умение сохранять баланс. Обменялись мнением, можно ли считать проектом себя и свою жизнь.

«Создавайте проекты осознанно, подходите к этому с умом, а главное – мечтайте и творите!» – обратился к артековцам Федор Бланк.

По словам ребят, встреча помогла больше узнать о проектной деятельности и включить проектное мышление, вдохновила пробовать новое.

«Участвую с друзьями в конкурсе «Большая перемена», мы сейчас как раз создаем проект. Так что встреча для меня очень актуальна. Самая ценная мысль – надо открывать для себя новое, развиваться и не забрасывать то, что действительно интересно», – поделилась Катя Антонова из Москвы.

Всероссийское движение «Вдохновители» объединяет лидеров различных направлений, тех, кто достиг выдающихся результатов в самых разных сферах, чьи проекты приносят пользу людям, стране, миру и делают жизнь других людей лучше. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через встречи и специальный медиа-контент.

25.04.2022

 

Комментарии