ic_add_a_photo_24px

Вдохновитель Андрей Лебедев: «Важно вовремя принимать решения – у нас не так много времени»

Как выбрать свой путь и запустить бизнес? В чем преимущества и сложности семейного обучения? И все ли советы одинаково полезны? Об этом артековцы поговорили со студентом и предпринимателем Андреем Лебедевым. Встреча прошла в рамках проекта «Вдохновители».

Андрей Лебедев – студент Воронежского государственного университета. Параллельно с учёбой в вузе молодой технопредприниматель развивает два проекта. Laser CutAnalytics – это софт и плата для станков с ЧПУ, измеряющие эффективность работы станков и показывающие необходимость профилактики. Технологию Андрей с напарником обкатали в Воронеже и готовы предлагать её для всех ЧПУ-станков. Второй проект «Зелень кстати» – сити-фермы по круглогодичному выращиванию зелени для здорового питания.  Продукт поставляется в десятки магазинов Воронежа.

Интересно, что оба проекта Андрей запустил, еще будучи старшеклассником. «Важно вовремя принимать решения! Время идет очень быстро, и у нас его не так много», – считает вдохновитель. Поэтому в 8 классе он перешёл на семейное обучение и одновременно стал развивать бизнес.

Гость дал артековцам совет, как стать востребованным специалистом в сложном, быстро меняющемся мире – постоянно учиться, выбирать специальности на стыке наук и не бояться рисковать: «Мы живем в рыночной экономике. А рынок готов платить за риск, уникальность и за тренды».

«Я сейчас пытаюсь определиться с профессией. Мне важно было услышать, что время – ценно, и не стоит поступать на специальность, которая не по душе», – поделился Тимур Хузятов из Владивостока.

По словам школьников, встреча вдохновила и подтолкнула к реализации новых проектов.

«Надо развиваться, искать свое дело и расти в сфере, которую ты выбрала», – считает Лионелла Рудой из Сочи.

Проект «Вдохновители» – встречи, которые проводят специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших достижения мирового уровня. Проект реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства просвещения РФ.

27.07.2022

 

Комментарии