ic_add_a_photo_24px

ВДНХ, МДЦ «Артек» и Фонд Эндаумент «Артек» запускают совместную акцию

ВДНХ, Международный детский центр «Артек» и Фонд Эндаумент «Артек» запускают совместную акцию. Участники всех смен до конца 2021 года смогут в компании друзей или родственников бесплатно посетить ключевые музейные площадки Выставки.

В рамках сотрудничества Главной выставки страны и Международного детского центра «Артек» стартует акция «Артековец — друг ВДНХ». Все, кто в этом году побывают в одной из смен комплекса, получат возможность посетить центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», интерактивный музейный комплекс «Буран» и Музей ВДНХ с друзьями или родственниками. Специальные флаеры будут выдаваться артековцам во время их пребывания на черноморском побережье Крыма. Каждый из флаеров дает право бесплатного посещения музейно-выставочных площадок ВДНХ компании из пяти человек.

Всего в 2021 году в «Артеке» запланировано 15 смен, в каждой из которых побывает около 2500 детей со всей России и не только. А это значит, что 32 280 человек вместе с четырьмя своими друзьями или родственниками смогут познакомиться с достижениями в освоении космоса в центре «Космонавтика и авиация», проследить эволюцию кириллицы в Центре славянской письменности «Слово», узнать об истории Главной выставки страны в Музее ВДНХ, а также побывать внутри макета космического корабля «Буран» и попробовать себя в роли пилота легендарного ракетоплана.

Международный детский центр «Артек» основан в 1925 году и расположен на побережье Черного моря, в 12 км от города Ялты, в поселке городского типа Гурзуф. За 95 лет «Артек» из небольшого детского палаточного лагеря превратился в комплекс из девяти детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями. Сейчас центр имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Музейный город ВДНХ — уникальный комплекс выставочных площадок, расположившихся на Центральной аллее и вблизи нее. Здесь открыты экспозиции разной тематики, которые будут интересны посетителям всех возрастов. В состав Музейного города входят центр «Космонавтика и авиация», Центр славянской письменности «Слово», Музей ВДНХ, интерактивный музейный комплекс «Буран», интерактивная выставка «Робостанция», исторический парк «Россия — моя история», Музей кукол, Музей кино, павильон «Книги», экоцентр «Цветоводство», музей «Нефть», Музей Рерихов, павильон «Макет Москвы», павильон «Умный город», центр океанографии и морской биологии «Москвариум».

Комментарии