ic_add_a_photo_24px

Как развить гибкие навыки - рассказывает профессионал

Коммуникация, мотивация, лидерство, ответственность – это soft-skills или мягкие навыки? Почему люди с данными навыками востребованы во всех отраслях, артековцам рассказала координатор Всероссийской дополнительной образовательной программы «Профильные техноотряды» Полина Даниленко.

Развитие технологий и конкуренции бросает современным компаниям новые вызовы, для их решения необходимы профессионалы с капиталом гибких навыков. А как их развить уже будучи школьником, детям рассказала Полина Даниленко. Гостья провела для артековцев тренинг, который направлен на выявление и развитие лидерских качеств.

«Данный тренинг поможет детям познакомиться с понятием «гибкие навыки» и научиться классифицировать их, также он содержит практики, которые помогут развить лидерские качества, которые, в свою очередь, включают в себя совокупность многих качеств. Их нужно начинать развивать уже в подростковом возрасте, потому что в будущем, придя в профессию, они будут уже подготовлены», – пояснила Полина Даниленко.

Артековцы поблагодарили гостью за полезные знания и советы, которые помогут успешно выстраивать коммуникации в школе, университете, профессии.

«Из тренинга вынесла много новых знаний, которые можно будет применить в своей школе. Коммуникативное общение нужно везде, а учитывая, что многие из нас занимают должности президентов школы, надо уметь находить общий язык с учителями, учениками, уметь договариваться. Этот навык просто необходим», – поделилась Валерия Гунько, Симферопольский район (Республика Крым).

«Тренинг мне был полезен, я для себя узнала, какими качествами должен обладать лидер, что он должен делать для того, чтобы привлечь внимание окружающих. Я вынесла из этой встречи ценный опыт», – Амина Казакова, г. Керчь.

«Сегодня на тренинге я по-новому для себя разобрала значение слова лидер. Общение с гостем помогло открыть в себе новые качества, которые я постараюсь развить и стать лучшей версией себя», – рассказала Зира Эюпова, Советский район (Республика Крым).

Организатором тренинга выступает Российское общество «Знание».

04.02.2022 г.

Комментарии