ic_add_a_photo_24px

В «Янтарном» прошел бал, посвященный хризантеме «Сердце Артека»

В «Артеке» отпраздновали первый юбилей хризантемы «Сердце Артека». Цветок, похожий на артековский костер, родился 2016 году -  среди новых сортов хризантем Никитского ботанического сада артековцы выбрали именно его и дали свое название. С тех пор цветок радует своей красотой посетителей сада и является одним из украшений традиционного Бала хризантем.

Пять лет назад специалисты Никитского ботанического сада предложили артековцам выбрать хризантему, которая будет носить имя Страны Детства. Ребята выбирали из 26 форм и расцветок, свой выбор остановили на цветке с красно-оранжевыми лепестками. Артековцы стали первыми, кому было дано право выбрать на селекционном участке цветок, который, на их взгляд, достоин стать символом Международного детского центра.

За это время у «Сердца Артека» появилось «потомство» – новая гибридная форма хризантемы «Огненный ангел», от которого тоже появились сеянцы. Можно сказать, что любимая артековская хризантема уже стала «бабушкой», а посетители Никитского ботанического сада смогут увидеть, как рождаются новые сорта хризантем.

В честь пятилетия цветка «Артек» получил в подарок те самый хризантемы и Сертификат, официально подтверждающий название «Сердце Артека», а ребята и вожатые из детского лагеря «Янтарного» провели настоящий бал. Благодаря главным героям, зрители смогли оказаться в сказочной стране, где мальчики и девочки узнавали самое важное о дружбе, уважении друг другу и взаимовыручке. Сценическое действие сопровождалось красивыми номерами, яркими костюмами и, конечно, танцами. В центре сюжета – хризантема «Сердце Артека», символ красоты и дружбы.

Зрители и участники бала отмечают, что событие стало одним из красочных и запоминающихся за всю смену.

«Сегодня мы провели бал, к которому долго готовились, старались порадовать всех ребят, – говорит Кристина Кондрашова из Брянска. – Я занимаюсь танцами уже 9 лет, поэтому была рада танцевать вальс здесь, в «Артеке». Такие события помогают раскрыть себя и свой творческий потенциал. Я запомню этот бал надолго».

«Хризантема прекрасная, у неё очень приятный аромат. Здорово, что у «Артека» есть свой цветок, – говорит Руслана Мурзинова из Брянска. – К событию мы готовились в течение недели, репетировали танцы, нас замечательно встретили. Спасибо ребятам за поддержку».

«Я играл роль мальчика Саши. Мы попали в необычный мир, встречали разных персонажей, узнавали, в чем ценность дружбы. В завершении мы с главной героиней помирились и исполнили вальс, нам все бурно аплодировали, – делится Александр Иванов из Краснодарского края. – Все ребята огромные молодцы. Получилось круто и восхитительно».

29.10.2021

Комментарии