ic_add_a_photo_24px

В «Суук-Су» прошли творческие презентации «Мы – разные, но мы – вместе»

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией в Международном детском центре проходит «Калейдоскоп культур народов России». Это уникальный проект третьей смены. Его события знакомят артековцев с культурой регионов нашей многонациональной Родины и раскрывают творческий потенциал юных участников.

Так, артековцы детского лагеря «Хрустальный» в рамках проекта представили творческие презентации на тему «Мы – разные, но мы – вместе». Свое творчество ребята посвятили ценностям, которые объединяют регионы нашей многонациональной России, таким как дружба, знания, трудолюбие, любовь к Родине.

«Наша презентация о том, как благодаря дружбе выросло новое «Дерево желаний». Мы хотели донести о значимости хороших взаимоотношений между людьми, чтобы люди дружили, радовались и не ссорились», пояснил Бекир Караев, г. Белогорск.

«Моя роль олицетворяет футбольный отряд, показывает, что все отряды в «Артеке» интересны и важны, у каждого свои особенности», рассказал Арсений Буров, г. Симферополь.

Страх, волнение, предвкушение – так можно описать чувства того, кто впервые собирается выступить на сцене, они знакомы каждому артековцу. Но результат того стоит, ведь он приносит чувство искреннего восторга, уверены артековцы.

«Перед выступлением я волновалась, но результат того стоил, наш отряд победил, и это круто. Здорово, что "Артек" дает возможность каждому проявить себя», поделилась Виолетта Максименко, г. Симферополь.

«Калейдоскоп культур народов России» это возможность для артековцев не только приобрести новые знания, но и нечто большее – уверенность в том, что каждый из них является носителем  славной культуры нашей огромной страны. Ребята уверены, дни проведенные в Стране Детства, станут яркими страницами в книге счастливых воспоминаний из детства.

19.03.2022 г.

Комментарии