ic_add_a_photo_24px

В «Суук-Су» состоялся конкурс «Я горжусь тобой, Россия!»

Во дворце «Суук-Су» собрались представители всех детских лагерей Международного детского центра «Артек», чтобы представить творческие проекты, которые дети подготовили для конкурса «Я горжусь тобой, Россия!» Событие приурочено к Году культурного наследия народов России.

Свои проекты дети посвятили истории, культуре, выдающимся личностям России, а также достижениям в науке, спорте, культуре, которые в общности делают нашу страну великой державой.

Со сцены звучали песни «Выйду ночью в поле с конем», «Встанем», «Люби Россию в себе» и другие. К участию в конкурсе артековцы подошли очень творчески – в песнях и театрализованных представлениях дети выразили свою любовь к Родине.

«Наше выступление было про Россию, так как тема смены «Мы дети России, великой страны». Мы пели песню «Выйду ночью в поле с конем…», эта песня очень патриотичная, нам всем она понравилась, у нас получился красивый номер», – поделилась Татьяна Тябина, г. Междуреченск.

«Тема патриотизма для меня очень искренняя и трепетная, ведь я считаю себя настоящим патриотом своей страны. Люблю Россию за то, что в ней много возможностей, площадок для развития своих талантов. Я считаю, что наше выступление, как и все остальные, было очень ярким и передавало всю красоту и мощь России», - рассказала Милена Ворончихина, г. Серов.

«Для меня Россия – это её выдающиеся люди, ведь в нашей стране огромное количество поэтов, писателей, музыкантов, ученых, а самое главное для меня – это первый полет в космос», – поделилась Екатерина Малкова, г. Серов.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли представители детского совета смены.

«Было очень разнообразно, трудно было оценивать, потому что каждый подобрал свой формат, номера были зрелищные, ребята хорошо постарались и показали высочайший уровень», – поделилась член жюри Милена Макарова, г. Санкт-Петербург.

В завершение события зал дворца «Суук-Су» оказался в круговороте народных танцев и русских песнопений: перед зрителями выступили фольклорные коллективы из детского лагеря «Лазурный» – участники Всероссийского детско-юношеского форума «Наследники традиций».

4.11.2022 г.

Комментарии