ic_add_a_photo_24px

В «Суук-Су» прошел музыкальный конкурс

«Артек» – это лагерь песни. Песня сопровождает артековцев везде: на утренней зарядке, в походах, на прогулках, у вечернего костра... За почти вековую историю песен о Стране Детства написано немало. В песенной культуре детского центра нашли отражение многие артековские традиции.

Одной из таких традиций является музыкальный конкурс, который проходит в «Артеке» каждую смену. Подхватили традицию и артековцы 15 смены «Новогодняя сказка Артека» – на сцене дворца «Суук-Су» мальчишки и девчонки детского лагеря «Хрустальный» исполнили новогодние песни. По словам «хрустальников», их номера отражают всю атмосферу главных зимних праздников.

«У нас был новогодний номер про белых коней, где мы показывали весь наш праздничный настрой. Постановка была сложная, мы готовились два дня и, я считаю, справились отлично», – рассказала Аня Рыбина, г. Одинцово.

«Мы с отрядом исполнили песню «С Новым годом,  мама! С Новым годом, папа!» Мы с отрядом долго выбирали песню и остановили выбор именно на этой, потому что в ней мы выражаем свою любовь близким и поздравляем не только мам и пап, но и всю страну. Я считаю, что каждый отряд выступил достойно», – считает Федор Иволгин, г. Омск.

Артековцы весело провели время, создав во дворце «Суук-Су» особую атмосферу творчества. Конкурс завершился вручением грамот и словами благодарности всем участникам. Впереди у «хрустальников» еще больше творческих конкурсов и возможностей реализовать себя.

09.01.2022 г.

Комментарии