ic_add_a_photo_24px

В столовой «Лазурного» прошел званый ужин

В столовой детского лагеря «Лазурный» царит атмосфера аристократичного бала девятнадцатого века в этот вечер здесь проходит настоящий званый ужин.

Участники ужина – артековцы детского лагеря «Хрустальный». Ребята ответственно подошли к подготовке необычного события: девушки сделали прически и нарядились в красивые платья, а юноши надели фраки.

Званый ужин, как и театр, начинается с вешалки. В фойе столовой ребят встретили швейцары, которые помогли им снять верхнюю одежду и провели в зал, где их уже ожидали сервированные столы, официанты и хозяйка ужина культуролог и эксперт по искусству этикета Анна Шутова.

«Особенность нашего вечера в том, чтобы показать ребятам, как красиво может проходить ужин. Мы с ребятами ранее обсуждали правила, которые важно соблюдать на вечере и в жизни в целом, они изучали основы этикета на светском приеме, поэтому сегодня ведут себя уверенно и достойно», рассказала Анна Шутова.  

Званый ужин для артековцев стал отличным поводом продемонстрировать искусство этикета, которому они обучались на мастер-классах. В этот вечер все было особенным: играли на фортепиано и флейта, звучал полонез – танец дружбы.

«Очень важно овладеть искусством этикетае. Я рада, что в «Артеке» меня обучили этому, и сегодня состоялось прекрасное событие, где я смогла продемонстрировать эти знания на практике», -  рассказала София Лиманская из Евпатории.

«Я в восторге от ужина, все ребята выглядят восхитительно, прекрасно обращаются с приборами за столом и в целом большие молодцы. Также я рада, что сегодня мы танцуем полонез, я люблю этот танец», поделилась впечатлениями Алена Климонтова из Евпатории.

Званый ужин состоялся, артековцы продемонстрировали безупречное владение хорошими манерами, которые, безусловно, пригодятся в жизни.  

Комментарии