ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прозвенел последний школьный звонок

23 мая прозвенел последний звонок в школе Международного детского центра «Артек». Он стал особым символом прощания с детством для выпускников девятого и одиннадцатого классов. Юноши и девушки услышали напутственные слова от наставников и станцевали школьный вальс в стенах родной артековской школы.

В школе МДЦ «Артек» завершается учебный год. Он непременно войдет в историю школы яркой страницей и успехами воспитанников. Главными героями торжественной линейки «Последний звонок –  2023» стали одиннадцатиклассники, которые выбирают свой путь в большую жизнь. Это им предстоит совершать научные открытия, осваивать профессии будущего, защищать нашу Родину.

Старт празднику дали выпускники девятого класса, участники вокально-инструментального ансамбля «Инсомния», победители республиканского фестиваля «Крым в сердце моем». В исполнении ансамбля прозвучала песня «Небо славян», которая стала призером конкурса на фестивале «Эстафета искусств-2023».

С окончанием учебного года всех школьников и особенно выпускников как родитель поздравил директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко: «Очередной Последний звонок в школе Международного детского центра «Артек». Их было немало, их будет еще очень много. На сегодняшнем празднике я не только директор, но и родитель. Моя дочь – выпускница 11 класса. Всем выпускникам этого года я искренне желаю успехов, терпения и, конечно же, огромного желания. Уверен, что у выпускников все получится. Они добьются всех поставленных целей и реализуют свои мечты».

С напутствием к выпускникам обратилась директор школы «Артека» Наталья Царькова. Она отметила, что за 11 лет артековская школа научила своих учеников самым главным ценностям, которые помогут им в жизни: «Наверное, у каждого из вас в преддверии большой жизни много желаний. Я верю, что эти желания настоящие и человеческие. Мне хотелось бы, дорогие ребята, пожелать вам главного: быть собой, быть самой лучшей версией себя. И тогда у вас все в этой жизни получится. Главное – помнить, что вы выпускники Артековской школы, которая научила вас уважать и любить друг друга, ценить знания и дорожить семьей. Мне бы хотелось, чтобы с этими ценностями вы шли по жизни. В добрый путь, ребята!»

Самые маленькие школьники спели песни и прочитали стихи старшим друзьям – на память о детстве. Ребята постарше, родители, педагоги пожелали не забывать школу, найти свое призвание и, конечно, хорошо сдать ЕГЭ.

Выпускники 11 класса подарили участникам праздника прощальный школьный вальс, в котором также закружились их родители и наставники.

«Последний звонок прошел незабываемо. Это необыкновенные эмоции. Немного грустно осознавать, что это последний день в стенах родной школы. Артековская школа дала мне самых лучших друзей, прекрасных учителей, наставников и, конечно же, большой багаж знаний. Напутственные слова, которые я хочу забрать с собой – это пожелания моих родителей: никогда не сдаваться и идти только вперед», – поделилась выпускница 11 класса Альбина Федоренко.

«Сегодня невероятный день. Я очень доволен тем, что с 1 по 11 класс я учился в артековской школе. Сейчас не представляю свою жизнь без любимой школы, одноклассников и самых лучших учителей. Прежде всего школа «Артека» дала мне уверенность в себе и удальской запал. У меня есть большой интерес к разным направлениям и стремление достигать свои цели. Я навсегда запомню своих одноклассников, потому что они стали мне близкими друзьями», – сказал выпускник 11 класса Станислав Савченко.

23.05.2023 г.

Комментарии