ic_add_a_photo_24px

В школе «Артека» открылся детский лагерь дневного пребывания

В школе «Артека» открылась первая смена детского лагеря дневного пребывания. В июне в лагере отдохнут и получат новые знания 50 учеников школы и детей сотрудников Международного детского центра. Для ребят подготовлена увлекательная развивающая и образовательная программа.

Первая смена в пришкольном лагере «Время перемен» продлится до 17 июня. Ее цель – приобщить современных школьников к истории, культуре и традициям России и «Артека», дать возможность ребятам раскрыть таланты.

«Драматургию смены мы строим на книге «Алые паруса». Каждый экипаж прочитает ее со своими наставниками. С детьми будем говорит о ценностях, которые заложены в повести Александра Грина и творить чудеса своими руками.  Каждый день будет полон событий –  спортивных, творческих, познавательных… Думаю, ребята хорошо отдохнут, узнают что-то интересное и найдут новых друзей», – говорит начальник пришкольного лагеря Елена Еременко.

Уже прошли первые активности – игра «Разведай, выясни, сообщи», знакомство с творческими студиями. Ребята оформили отрядные уголки и представили свои экипажи. 6 июня весь лагерь объединили Пушкинские чтения.

«Мне нравится в лагере, потому что здесь много детей. Вчера мы учили новый танец, и это было интересно. Хочу, чтобы смена прошла весело и радостно», – говорит второклассница Даша Мащенко.

Ребят ждут морские прогулки, экскурсии по паркам и музеям «Артека», кружки по рисованию, прикладному творчеству, театральному мастерству и робототехнике. А для тех, кто не хочет на целое лето прощаться с любимыми школьными дисциплинами, пройдут необычные уроки – сетевые образовательные модули по биологии, истории и литературе.

Всего планируется две смены пришкольного лагеря «Время перемен», за лето в лагере отдохнут сто детей.

8.06.2022 г.

 

Комментарии