ic_add_a_photo_24px

В школе «Артека» прозвенел «Последний звонок – 2022»

18 мая прозвенел последний звонок в школе Международного детского центра «Артек». Он стал особым символом прощания с детством для 18 выпускников девятого и 16 выпускников одиннадцатого классов. Юноши и девушки высадили в школьном дворе яблони – на память о школьных годах и с пожеланием школе всегда быть очагом знаний и мудрости для новых ребят.

Главными героями торжественной линейки «Последний звонок –  2022» стали одиннадцатиклассники. Учебный год был для них ярким и насыщенным. Ребята усердно учились (в классе 5 медалистов); становились призерами и победителями этапов Всероссийской олимпиады школьников; побеждали во всероссийских научно-исследовательских конкурсах; получали призовые места в республиканских соревнованиях по боксу; сдавали нормативы на золотой значок ГТО… Класс был лидером волонтерского движения школьников «Делай» – в этом году собрали 4 тонны макулатуры, высадили 80 кустарников и деревьев и приняли участие в сборе гуманитарной помощи беженцам.

С окончанием учебного года всех школьников, и особенно выпускников, поздравила и.о. директора МДЦ «Артек» Елена Живогляд: «Выпускники и вся школа показали за год высокий результат. Впереди у ребят экзамены и выбор профессии. Это важный этап, в котором вас поддерживают ваши родители, наставники, педагоги. Успехов, удачи и счастья на том пути, который каждый из вас выберет!»

С напутствием к выпускникам обратилась директор школы «Артека» Наталья Царькова. Она отметила, что за 11 лет в жизни класса были и поражения, и победы, и это – ценный опыт, который  дает энергию для будущих свершений: «…Я от души благодарю родителей и учителей, что были мудрыми, были друзьями и одной командой. Ценно, что мы всегда находили правильные пути, чтобы помочь нашим детям взрослеть. И сегодня радостно говорить об их достижениях. Нашу школу они прославляли своим талантом, своими знаниями и интеллектом. В добрый путь сильной, яркой, интересной команде! Школа «Артека» – часть большого сообщества артековцев, желаю вам это имя пронести с достоинством. Любите свою семью и нашу Родину. Помните, что в школе верят в ваше будущее и всегда ждут в гости».

Самые маленькие школьники спели песни и прочитали стихи старшим друзьям – на память о детстве. Ребята постарше, родители, педагоги пожелали не забывать школу, найти своё призвание и, конечно, хорошо сдать ЕГЭ.

«Большая часть жизни прошла в школе, все лица здесь родные – и ученики, и учителя. Грустно осознавать, что мы расстаемся. Но при этом чувствую легкость, такой большой этап мы прошли! Хочется пожелать школе процветания и талантливых детей, а ребятам – таких же прекрасных учителей, какие были у нас», – поделилась выпускница Наталья Махортова.

Чтобы в жизни реализовались самые смелые планы и красивые мечты, «Артек» преподнес выпускникам подарок – прогулку под алыми парусами вдоль берегов детского центра на шхуне «Святая Татьяна».

18.05.22

Комментарии