ic_add_a_photo_24px

В «Речном» провели гала-концерт и выбрали свою «Звезду Артека»

В детском лагере «Речной» состоялся полный творчества и ярких эмоций незабываемый вечер, который объединил сразу два события «Гала-концерт» и представление претендентов на звание «Звезд Артека».

К заключительному гала-концерту готовился весь лагерь, но на артековской сцене были представлены самые лучшие выступления, прошедшие предварительный отбор. Здоровая конкуренция среди самых творческих ребят позволила выявить множество ярких номеров различной направленности: артековцы представляли гимнастические упражнения и танцевальные композиции, игру на музыкальных инструментах и вокал. Выступили перед сверстниками и опытные чтецы, которые силой слова и артистизмом завоевали внимание и громкие аплодисменты зрителей.

Каждый отряд также представил свою «звезду» – ребята вышли на сцену со своей презентацией. Самый достойный претендент будет удостоен самой высокой наградой Международного детского центра – звания «Звезда «Артека».

Артековцы рассказывали о себе и старались покорить сердца своих сверстников.

Виталий Власенко, 14 отряд, 9 лет, г. Ялта: «Я награжден путевкой за то, что занимаюсь бальными танцами. Попасть в «Артек» – это моя мечта. А слова «артековец сегодня – артековец всегда» теперь стали для меня девизом».

Кристина Тихова, 3 отряд, 13 лет, г. Севастополь: «Награждена путевкой за успехи в хореографическом искусстве. Здесь так здорово и интересно, теперь мечтаю еще раз приехать в «Артек». Я желаю всем ребятам относиться к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе».

София Филиппова, 1 отряд, 16 лет, г. Севастополь: «Меня наградили путевкой за спортивные достижения и участие в театральном центре. Я занимаюсь художественной гимнастикой, волейболом, плаванием. А еще увлекаюсь театральной деятельностью, наверное, поэтому самыми главными для меня словами является цитата из книги Сент Экзюпери: «Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь».

Кто станет «Звездой «Артека» в детском лагере «Речной» для ребят остается тайной, которую они узнают уже сегодня вечером, на закрытии  смены.

Комментарии