ic_add_a_photo_24px

«В разных странах мы живем, песни разные поем…»

В детском лагере «Кипарисный» юные артековцы отметили Международный день дружбы. В рамках праздника ребята совершили увлекательное путешествие по разным странам и континентам – они стали участниками программы «Игры народов мира». «Кипарисники» познакомились с традиционными развлечениями разных народов и узнали много интересных фактов о других странах. 

День дружбы начался в «Артеке» с акции «Дружба сквозь километры», она прошла в формате видео-эстафеты. Каждый отряд снял видео, в котором поздравил друзей одной из выбранных самими ребятами стран мира. Это показало ребятам, что даже в столь непростое время людей со всего мира объединяет дружба, которая неподвластна расстояниям и границам. 

Главным событием Дня дружбы стала игровая программа «Игры народов мира». На два часа артековцы оказалиь в разных уголках земного шара, узнали о традициях, обычаях и развлечениях жителей Китае, Белоруссии, Перу, Бирмы, Судана и многих других. 

На каждом этапе игры отряды участвовали в разных подвижных играх, а затем отвечали на вопросы, чтобы закрепить полученные знания о стране, в которой побывали. Ребята узнали немало интересных фактов, а некоторые даже засобирались лично убедится в их достоверности. «Мне стало интересно, действительно ли в Бирме мужчины носят юбки даже на работу? Наверное, чтобы это проверить, мне придется отправиться туда самому», – рассказал лидер 7 многопрофильного отряда Даниил Ястребцов

Совершить такое замечательное путешествие по всему миру ребятам «Кипарисного» помог 8 многопрофильный отряд лагеря. Подготовка и проведение программы было непростым делом, но самые маленькие «кипарисники» справились с ним на «ура».

«Мне понравилось проводить для ребят станцию: рассказывать о Перу и проводить игру «Калабаса». Очень приятно видеть, что все отряды тебя внимательно слушают и благодарят за игру», – поделилась Полина Осауленко

Остается верить, что в скором времени многие артековцы смогут самостоятельно посетить другие страны и найти там много друзей. Ведь недаром говорят, что дружба в «Артеке» – это на всю жизнь! 

Комментарии