ic_add_a_photo_24px

В прямом эфире: как создавать видеоконтент и развить харизму?

Артековцы встретились с заслуженным артистом России Вадимом Колгановым и педагогом студии «Фотовидение» МДЦ «Артек» Николаем Хлевицким. Гости в прямом эфире обсудили с ребятами, как создавать видеоконтент и что выкладывать в популярные социальные сети TikTok и Instagram.

У российского актера театра и кино Вадима Колганова большой опыт не только общения, но и совместной работы с артековцами. Киноотряды под его продюсированием уже не раз становились победителями в конкурсе детских короткометражных фильмов кинофестиваля «Алые паруса Артека». Известен современным артековцам, которые увлекаются фотографией, и Николай Хлевицкий. Свои многочисленные вопросы ребята адресовали как заслуженному артисту, так и харизматичному педагогу студии «Фотовидение».

Обсуждая контент видеороликов, Вадим Колганов обратил внимание, что сейчас многие снимают только себя. И если фантазировать, все время менять фон за спиной и писать небольшие сценарии, то аккаунт может хорошо развиваться. Правда, это в основном относится к девушкам. А какой выход у мальчишек?

Несмотря на то, что ролики с животными и малышами бьют все рекорды (за ними можно наблюдать бесконечно!), все же, по словам знаменитости, бегать за кошками и собаками не нужно: все это есть уже в интернете. Можно брать видео, просто их усовершенствовать и переделывать. По признанию актера, он именно так и делает: «Нужно развернуть ролик на 180 градусов, добавить озвучку, монтаж, трек, и тогда этот ролик заживет по-другому, и по авторским правам к вам уже нет никаких претензий».

В свою очередь Николай Хлевицкий добавил: «Если вы хотите делать такие ролики, вам придется многие из них пропускать через себя. Из ста только один или пять могут быть классными, а все остальные придется выкинуть. Еще очень важно обладать вкусом, чтобы ваша целевая аудитория это оценила и ей хотелось бы смотреть вас».

Кроме этого, представитель киноиндустрии заметил, что автор такого видеоролика обязательно должен иметь свою изюминку: «Что это будет: логотип или еще какая-то фишка (смех. мультфильм), это будет ваше. Так вы приучите своего зрителя, который будет смотреть именно ваш контент. Когда у вас больше тысячи подписчиков, считайте, что вы уже маленькое телевидение. И это ваш зритель, за которого вы отвечаете».

Отвечая на вопрос артековцев, как развивать харизму, популярный российский актер, сыгравший в таких знаменитых спектаклях, как: «Укрощение строптивой», «Двенадцатая ночь», «Маскарад», «Завещание по-итальянски», ответил:  «Нужно заботиться прежде всего об естественности, быть коммуникабельным, общительным, уметь поддержать разговор с любым человеком. Некоторым людям присуща харизма, но они ее глушат. Другие просто этого лишены. Когда харизматичный человек с вами разговаривает (неважно через ЗУМ или вживую), вы его слушаете! У него есть стержень, у него есть мысль, он естественный».

А по словам артековского педагога, харизматичный человек обязательно обладает лидерскими качествами. «Я был зажатым ребенком, не мог подойти на улице и спросить, который час, не мог познакомиться с кем-то. И как я стал другим? Просто нужно ставить перед собой лидерские задачи. Харизма – это что? Это когда ты можешь вести за собой людей. Пока ты не ставишь перед собой лидерских задач, пока ты не поведешь за собой людей, вряд ли станешь харизматичным человеком».

Комментарии