ic_add_a_photo_24px

В «Озёрном» прошла игра «Зарница»

22 июня артековцы детского лагеря «Озерный» приняли участие в игре «Зарница», посвященной памятному дню. Ребята разделились на команды и прошли несколько этапов различной направленности. Для победы в игре важно было проявить сплоченность и командную работу.

«Зарница» – легендарная игра, которая объединяет различные поколения детей. Во время игры ребята проявляли сноровку, демонстрировали свои умения, выносливость, умение работать в команде. Все «озерники» разделились на команды по 15 человек. Формат «Зарницы» представлял из себя преодоление полосы препятствий. Кроме физических упражнений, ребята должны были продемонстрировать знания в области медицины, краеведения. Кроме этого, артековцы из туристического отряда подготовили для сверстников различные станции - как традиционные туристические «Маятник», «Бабочка», так и необычные, к примеру, ребята должны были забраться по лестнице под препятствием или как можно дальше бросить снаряд.

Юные организаторы признаются, что для них проведение «Зарницы» в памятный день – это большая честь и важное событие.

«Здесь ребята могут прочувствовать различные сложности похода. За время смены в туристическом отряде мы получили много опыта, им очень интересно делиться с другими артековцами, – делится Сергей Лыкин из Рязани. – Считаю, что такое событие развивает навыки ориентирования, командной работы, нахождения на природе. Есть правила, которые важно знать».

Артековцы уверены, что в такой игре самое главное – командная работа и поддержка ребят.

«В «Зарнице» я участвую не впервые, и сегодня все очень понравилось. Подобные соревнования сближают отряд, мы становимся одной командой, поддерживаем друг друга, – говорит Иван Захаров из города Холмск Сахалинской области. – Мне кажется, что «Зарница» помогает не только сплотиться, но и развивает физически».

«Игра «Зарница» – это замечательный заряд позитива, спортивного духа, единения для каждого. Проходить этапы – это незабываемо, мы чувствуем единение при достижении общей цели, – уверена Аделия Маматулина из города Муравленко, ЯНАО. – Игра стала хорошим опытом для каждого из нас, надеюсь, еще когда-нибудь смогу в ней поучаствовать».

23.06.2021

Комментарии