ic_add_a_photo_24px

В «Озёрном» прошел этно-квиз «Мы – россияне»

Артековцы детского лагеря «Озёрный» сыграли в этнографический квиз «Мы – россияне». Квиз – это полюбившийся артековцам формат интеллектуальной игры по мотивам телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

На этот раз игра была посвящена многообразию культуры многонационального российского народа. Она состояла из восьми этапов, в каждом из которых артековцам предстояло пройти проверку на знание вопросов о национальных костюмах, блюдах, музыке и предметах быта народов, проживающих на территории России. Каждый отряд «Озёрного» разделился на две команды. За каждый правильный ответ команда присваивался один балл.

Цель проекта – познакомить детей с культурой и традициями народов Российской Федерации. Артековцы были рады получить новые знания о народах, которые проживают в родной стране.

 «Вожатые большие молодцы, организовали такой замечательный турнир. Весь вечер царила доброжелательная и праздничная атмосфера. Я приятно удивлена, что в моем отряде собрались такие эрудированные и разносторонние ребята, с которыми было приятно играть в квизе», - рассказала Элиса Мурасова города Астрахань.

«Я думаю, квиз ещё сильнее сплачивает наш всех ребят нашего лагеря, представляющих разные народы, в одну большую команду. Здорово, что мы в команде учимся совместно вырабатывать и принимать решения», - поделился Егор Школьников из Москвы.

По итогам игры можно с уверенностью заявить, что в квизе победила дружба!

Смена «Мы дети твои, Россия» в Международном детском центре «Артек» продолжается. Впереди артековцем ждет множество ярких событий, встреч и мастер-классов. 

Комментарии