ic_add_a_photo_24px

В октябре мороженое «Артек» выходит на рынок Китая и других стран

11 октября 2017 года в ходе стратегической сессии о приоритетах международного сотрудничества детских лагерей Конгресса ICC 2017 Russia директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак заявил о том, что с октября этого  года мороженое «Артек», производимое компанией «Айсберри», выходит на международный рынок. Мороженое будет продаваться в Китае, Израиле и ряде европейских государств.

«Надеюсь, вы пробовали наше самое вкусное мороженое – «Артек». На этой неделе это мороженое поступает на прилавки Китая, Израиля и ряда стран Европы», – обратился директор МДЦ «Артек» к делегатам Международного конгресса детских лагерей, который проходит в эти дни в Сочи.

Алексей Каспржак заметил, что передача производителям мороженого временной лицензии на бренд «Артека» способствует притоку внебюджетных средств, которые будут направлены на финансирование деятельности детского центра: «Один рубль с продажи каждого стаканчика этого мороженого поступает в бюджет «Артека». Директор добавил, что в сентябре «продано 1,5 млн порций мороженого».

«Ешьте мороженое «Артек» – это поможет нам продвинуть наш бренд на международный рынок», – призвал он российских и зарубежных коллег по мировому сообществу.

Комментарии