ic_add_a_photo_24px

В Москве пройдет Детский культурный форум

С 25 по 28 августа в Москве впервые пройдет Детский культурный форум. Программа объединяет более 60 просветительских и фестивальных мероприятий. Просветительская программа начнется 25 августа с сессии «Ребенок и культура. Диалог поколений». Об этом сообщили на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Ребятам предстоит встретиться с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой и представить ей свои проекты, направленные на поддержку детского творчества. Лучший проект сможет получить федеральное финансирование.

На встречах с деятелями культуры школьники узнают о детском волонтерстве, о кастингах в кино, современных медиа, традициях исполнительской школы, об интересных фактах, связанных с театральным, исполнительским и музыкальным искусством.

Открытые лекции будут посвящены виртуальной реальности и интерактивным технологиям, трендам авторской анимации и литературы.

Фестивальная часть представлена обширной программой. Участники смогут побывать на мастер-классах по мобильному фильммейкингу, анимации, народному танцу, а также по изобразительному искусству от Московского художественного института им. В.И. Сурикова и музыкальному искусству от Юрия Башмета. В рамках форума пройдут киновикторина и танцевальный батл, тематические арт-школы.

Дата: 25–28 августа.

Место проведения: г. Москва, ВДНХ, павильон 57.

Справочно

Организатор Детского культурного форума – Министерство культуры Российской Федерации, соорганизаторами форума стали Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Москвы и ВДНХ. Партнеры форума – Союзмультфильм, Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького, исторический парк «Россия – Моя история», сообщество «Большая перемена», Лига юных журналистов.

17.08.2022 г.

 

Комментарии