ic_add_a_photo_24px

В Международный олимпийский день «Артек» посетил биатлонист Николай Круглов

23 июня отмечается Международный олимпийский день. Россия славится своими победами на различных спортивных аренах и соревнованиях. В гости к артековцам приехал серебряный призер Зимних Олимпийских игр 2006 года, четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов.

«Думаю, любой ребенок мечтает побывать в «Артеке». Сегодня у меня получилось приехать сюда впервые, ощущения, что ты прикоснулся к частичке большой истории. Здесь очень атмосферно, – поделился Николай Круглов. – Было интересно увидеть, как строится работа, чем занимаются ребята, прогуляться с ними по территории и, конечно, поговорить с артековцами».

Выдающийся спортсмен встретился с ребятами из морского отряда детского лагеря «Лазурный». Вместе с ними гость отправился на занятие в Детскую морскую флотилию «Артека». Здесь ребята вместе с Николаем Николевичем знакомились с устройством шлюпки, на которой совсем скоро им предстоит выйти в море. Олимпийский призер отметил, что он увлекается яхтингом и знакомство с морским делом – это всегда полезно. «Я отучился на шкипера, получил лицензию, в прошлом году совершил несколько самостоятельных выходов в море. Очень приятно погрузиться в атмосферу моря, морской практики и увидеть, как горят глаза детей, которым всё рассказывают», – сказал Николай Николаевич.

Кроме того, дети поделились с Николаем Кругловым знаниями семафорной азбуки, задали свои вопросы и получили ценные советы от гостя. Конечно, участники встречи сделали фотокарточку на память. Для ребят общение со спортсменом – отличная возможность получит новый опыт.

«Для меня очень важно и интересно пообщаться с таким титулованным спортсменом. Узнала много интересного, нового. Николай Круглов стал для меня примером. Я занимаюсь футболом и тоже хочу достичь больших успехов в спорте», – сказал Никита Винников из Ставропольского края.

«Считаю, что это прекрасная возможность пообщаться с олимпийским призером, узнать больше нового о том, как проходят самые масштабные соревнования. Встреча с Николаем Кругловым мотивирует на достижения в спорте, учебе», – уверена Мария Калиберда из Севастополя.

Встреча Николая Круглова с артековцами была организована в детском центре во взаимодействии с тематическим партнером – Комитетом по культуре Администрации Одинцовского городского округа Московской области.

24.06.2022

Комментарии