ic_add_a_photo_24px

В Международном детском центре наградили обладателей почетного звания «Ветеран Артека»

16 июня в «Артеке» чествовали сотрудников, которые своим трудом приумножают достижения Международного детского центра. 14 человек пополнили почетные ряды ветеранов «Артека» и 20 сотрудников удостоены занесения на стенд почета «Хорошие люди – в Артеке». Награды вручила заместитель директора Альбина Мурашова.

К званию «Ветеран Артека» сотрудники относятся с уважением, его получают те, кто проработал в детском центре больше 20 лет. Традиция существует 65 лет. За многолетний труд и весомый вклад в обеспечение образования, оздоровления и отдыха детей звания удостоены почти 1400 человека. В 2022 году ветеранами «Артека» стали 14 сотрудников разных структурных подразделений.

«Ветеранская лента – это признание заслуг. Но сколько бы не было лент, душа остается молодой, энергичной, радостной, и так будет до тех пор, пока мы работаем в «Артеке». Я вас поздравляю и благодарю, что вы работаете, приносите пользу «Артеку». В этом – особый кайф», – обратилась к ветеранам заместитель директора «Артека» Альбина Мурашова.

Свое творчество сотрудникам детского центра подарили струнный квартет «Престиж» (г. Ялта) и детские художественные коллективы, лауреаты фестиваля творчества «Содружество Артек».

«Сегодня праздник во всем. Погода прекрасная, море замечательное. И главное – дети, которые подарили нам свое творчество и энергию. С ними день стал еще ярче! Работа в «Артеке» – это стиль жизни. Ежедневно, круглосуточно думать, творить и делать все, чтобы в этом месте каждый чувствовал себя значимым... Молодым коллегам совет простой: любить дело, которым занимаешься. Это позволяет отдавать себя на сто процентов главным людям в «Артеке» – детям», – говорит обладатель знака «Ветеран Артека», руководитель программы смены Сергей Кобильченко.

Особую благодарность в этот день адресовали хранителям артековских традиций – совету ветеранов детского центра. А они, в свою очередь, поздравили коллег с праздником.

«В мае страна отмечала столетний юбилей пионерии. У многих, кто сегодня здесь, было пионерское детство. Мы жили по законам пионеров, суть которых – любить родину, жить честно, быть примером для других. Нынешние ветераны – тоже пример для других в своем отношении к труду во имя «Артека» и на благо России», – обратилась к виновникам торжества председатель совета ветеранов «Артека» Вера Бондарева.

Еще одна из проверенных временем традиций – фотографирование отличившихся сотрудников с занесением на стенд почёта «Хорошие люди – в Артеке». Названием стенду послужила строка из песни Ольги Юдахиной на стихи артековца Владимира Вагнера. В 2022 году занесения на стенд почёта удостоены 20 человек.

Праздник завершился беседой у моря. Гости смогли послушать инструментальную музыку и пообщаться в дружеской обстановке.

17.06.2022

Комментарии